Мосгорсуд до 19 января продлил арест главы УСБ СКР Максименко
Московский городской суд до 19 января продлил срок содержания под стражей в отношении главы Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мэрия Шадринска отзывает иск о выселении ребенка из муниципальной квартиры
Мэрия города Шадринска подала ходатайство в суд об отзыве иска о выселении трехлетнего ребенка из муниципальной квартиры, ранее предоставленной его матери-сироте, скончавшейся от тяжелой травмы.
Россия ответила ЕСПЧ по жалобе на отказ вернуть ребенка отцу в Финляндию
Министерство юстиции РФ направило в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) замечания по жалобе мужчины, которому было отказано в возвращении несовершеннолетней дочери в Финляндию, сообщается в понедельник на сайте ведомства.
Директор сети кофеен "Traveler's Coffee" будет отпущен под залог в 3 млн руб — суд
Мосгорсуд постановил изменить меру пресечения с заключения под стражу на залог в три миллиона рублей в отношении исполнительного директора кофеен "Traveler's Coffee" в Новосибирске Евгения Михиенко, обвиняемого в покушении мошенничество, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд не рассмотрит кассационную жалобу защиты "ловца покемонов" на приговор
Президиум Свердловского областного суда не рассмотрит кассационную жалобу защиты видеоблогера Руслана Соколовского, осужденного на 2 года и 3 месяца лишения свободы условно по делу о ловле покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, из-за отсутствия нарушений, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-полицейские подозреваются в хищении табака на сумму свыше 56 млн руб
Бывший начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области и двое его бывших подчиненных подозреваются в хищении изъятой табачной продукции на сумму свыше 56 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Омбудсмены России и Турции провели совместный семинар по обмену опытом
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и главный омбудсмен Турции Шереф Малкоч провели совместный семинар на тему «Анализ полномочий и деятельности обоих институтов, в том числе в области международного сотрудничества», в ходе которого обменялись опытом работы, сообщается на официальном сайте российского омбудсмена.
Основатель Telegram намерен обжаловать решение суда о штрафе мессенджера
Решение мирового судьи Мещанского района Москвы о назначении Telegram штрафа в размере 800 тысяч рублей за отказ предоставить ФСБ информацию о декодировании сообщений некоторых пользователей будет обжалован, об этом основатель мессенджера Павел Дуров заявил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
Фильм "Матильда" выходит в прокат без нарушений - Генпрокуратура
Нарушений законодательства при выделении Фондом кино субсидии для финансирования кинофильма "Матильда", а также при выдаче Министерством культуры России прокатного удостоверения не выявлено, сообщила в понедельник Генеральная прокуратура (ГП) РФ в своём канале Telegram.
По делу российского бизнесмена в Болгарии начато следствие
Прокуратура города Силистры провела доследственную проверку по жалобе российского предпринимателя Андрея Варганова на своего бывшего бизнес-партнера Чудомира Иванова и передала материалы дела в следственные органы, говорится в уведомлении за подписью прокурора Веры Мариновой.
Мосгорсуд подтвердил законность заочного ареста информатора WADA Родченкова
Мосгорсуд признал законным решение о заочном аресте бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отправил под домашний арест бизнесмена за неуплату более 1 млрд руб налогов
Василеостровский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца в отношении генерального директора ООО "НСК-Монолит" Дмитрия Семенова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов более чем на миллиард рублей.
Задержан третий фигурант дела об убийстве борца Власко в Улан-Удэ
Следственными органами СК РФ по Республике Бурятия задержан третий фигурант дела об убийстве двукратного победителя юниорского чемпионата Европы по борьбе Юрия Власко, сообщает пресс-служба ведомства.
Офшор отказался в суде от взыскания с аудитора КПМГ 188 млн руб убытков
Компания Ramilos Trading Limited (Британские Виргинские острова) отказалась от заявления о взыскании с АО «КПМГ» 188,1 миллиона рублей убытков из-за нарушений стандартов аудиторской деятельности, говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
<>