Суд по иску авиакомпании "Победа" обязал "Новую газету" опровергнуть информацию
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск авиакомпании "Победа" к ЗАО "ИД "Новая газета" об опровержении недостоверных и порочащих деловую репутацию истца сведений, говорится в решении суда.
СК проконтролирует ход расследования убийства человека медведем под Воронежем
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства проконтролировать ход расследования уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, по вине которого медведь напал на местного жителя в Воронежской области.
Ярославский омбудсмен предложил ввести базу данных по безнадзорным детям
Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин предложил создать единый банк данных о безнадзорных детях и социально неблагополучных семьях в целях профилактики жестокого обращения с несовершеннолетними, сообщается на официальном сайте омбудсмена.
Суд до 18 января продлил домашний арест экс-финдиректора Нота-банка и ее сестры
Мосгорсуд до 18 января продлил домашний арест бывшего финансового директора Нота-банка Галины Марчуковой и ее сестры Ларисы, которые обвиняются в мошенничестве на 350 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Детский омбудсмен из Новосибирска заявила о потребности в новых детсадах
Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Любовь Зябрева после получения обращений от родителей, испытывающих проблемы с устройством детей в детские сады города Бердска, заявила о необходимости строительства новых дошкольных образовательных организаций, сообщается на сайте регионального омбудсмена.
Зампред Госдумы предложила меры по борьбе с незаконной миграцией
Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроекты, направленные на борьбу с незаконной миграцией и пресечение фиктивной легализации, говорится в сообщении пресс-службы Госдумы.
"Технопромэкспорт" подал встречный иск к Siemens по поставкам крымских турбин
ООО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" подало в Арбитражный суд Москвы встречный иск о признании частично недействительным договора между ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (СТГТ) и ОАО ВО "Технопромэкспорт" на поставку турбин, сообщили РАПСИ в суде.
СК проверит информацию об отказе врачей оказать помощь актеру Марьянову
Следственным отделом по городу Долгопрудному ГСУ СК РФ по Московской области организована проверка появившейся в СМИ информации о том, что врачи "скорой" отказались оперативно оказать медицинскую помощь актеру Дмитрию Марьянову, который скончался в воскресенье, сообщает пресс-служба ведомства.
"Первый канал" обжаловал взыскание с него 300 тыс руб из-за песни Цоя
ОАО "Первый канал" подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который по иску ООО "Музыкальное право" (владельца авторских прав на произведения Виктора Цоя) взыскал 300 тысяч рублей компенсации за использование песни рок-музыканта в программе "Голос", сообщили РАПСИ в суде.
Тюменский суд удовлетворил иск предпринимателя на сумму в 416 млн руб
Калининский районный суд Тюмени в связи с объявленной амнистией к 70-летию Победы в ВОВ освободил от наказания тюменского предпринимателя Михаила Троцкого, обвиняемого в неисполнении договоров подряда. Вместе с тем, суд частично удовлетворил гражданский иск по возмещению материального вреда, сообщили РАПСИ в суде.
Столичный суд оштрафовал мессенджер Telegram на 800 тыс руб
Мещанский районный суд Москвы оштрафовал мессенджер Telegram на 800 тысяч рублей за отказ предоставить ФСБ информацию о декодировании сообщений некоторых пользователей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Мосгорсуд проверит законность домашнего ареста пресс-секретаря Роскомнадзора
Мосгорсуд 25 октября рассмотрит апелляционную жалобу защиты пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского на избрание в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста по делу о хищении, сообщил РАПСИ официальный представитель Чертановского районного суда Москвы Станислав Ежов.
Арбитраж Москвы отказал в банкротстве ФГУП с долгами в 132 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления ФГУП «Единая группа заказчика» Росжелдора, задолженность которого перед инвесторами составляет 132,3 миллиарда рублей, о собственном банкротстве, говорится в решении суда.
Дело о банкротстве сына бизнесмена Исмаилова может быть прекращено – суд
Арбитражный суд Московской области отложил на 30 ноября рассмотрение заявления АО Банк «Национальный стандарт» о признании банкротом Алекпера Исмаилова (сын бизнесмена Тельмана Исмаилова) в связи с возможностью досудебного урегулирования спора, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.