Оставлен без движения иск АСВ к главам банка "Народный кредит" на 18 млрд руб
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 13 ноября заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании с трех бывших руководителей ОАО «Банк «Народный кредит» 18 миллиардов рублей убытков, говорится в определении суда.
Племянница Валленберга обжаловала решение суда по иску к ФСБ
Защита Мари Дюпюи, племянницы шведского дипломата Рауля Валленберга, обжаловала решение Мещанского районного суда Москвы об отказе удовлетворить исковое заявление к ФСБ с просьбой предоставить сведения о судьбе ее дяди, сообщил РАПСИ адвокат Иван Павлов.
Генсек СЕ напомнил Киеву о необходимости защищать права нацменьшинств
Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд напомнил о необходимости охранять права национальных меньшинств и их языки в связи с принятием на Украине закона, запрещающего вести обучение на негосударственном языке.
Полицейский, который за 1,5 млн руб сжег уголовное дело, получил реальный срок
Первомайский районный суд города Краснодара приговорил бывшего сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Валерия Пшиканова к 3,5 годам лишения свободы за уничтожение материалов дела, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.
Суд Англии вернул на рассмотрение иск "Татнефти" к ряду украинских бизнесменов
Апелляционный суд Англии и Уэльса удовлетворил в среду апелляцию «Татнефти» на постановление о снятии ареста с активов украинских бизнесменов Геннадия Боголюбова, Игоря Коломойского, Павла Овчаренко и Александра Ярославского, а также об оставлении искового заявления к ним без рассмотрения.
Управляющий Гительсона просит суд истребовать у СК имущество банкира
Финансовый управляющий имуществом признанного банкротом экс-председателя совета директоров ОАО "Банк ВЕФК" Александра Гительсона просит Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти истребовать у городского ГСУ СК России наличные денежные средства и имущество банкира, говорится в определении суда.
Отец погибшего в ДТП мальчика намерен добиваться сурового наказания для виновных
Защита отца шестилетнего мальчика, погибшего в ДТП в городском округе Балашиха Московской области, намерена добиваться максимального наказания и компенсации морального вреда для тех, кто сделал выводы об алкогольном опьянении ребенка и опорочил имя семьи, сообщили РАПСИ в коллегии адвокатов Павла Астахова.
За избиение пермской школьницы сверстниками ответит мама одной из нападавших
СУ СК России по Пермскому краю не стало возбуждать уголовное дело по факту избиения 13-летней жительницы Березников сверстниками, назначив административное наказание матери одной из нападавших.
ЕСПЧ согласился с позицией Минюста РФ по ряду жалоб россиян
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) согласился с позицией Министерства юстиции РФ, опубликовав решения о неприемлемости 14 жалоб на нарушение прав, поданных заявителями из России, сообщается в среду на официальном сайте ведомства.
Изменена подсудность иска норвежского журналиста о его недопуске в Россию
Мещанский районный суд Москвы изменил подсудность рассмотрения иска норвежского журналиста Томаса Нильсена, оспаривающего законность его недопуска в Россию в течение пяти лет, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Мосгорсуд определил удалить фильм "Матильда" с интернет-сайта
Мосгорсуд удовлетворил исковое заявление ООО "Твореческо-производственное объединение "РОК" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на защиту исключительных прав на фильм "Матильда", незаконно размещенный на одном интернет-сайте, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».