Процесс по делу об угоне теплохода "Егорий" рулевым-мотористом начнется 23 октября
Мосгорсуд 23 октября приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении рулевого-моториста теплохода "Егорий" Евгения Лело, обвиняемого в угоне пассажирского судна в состоянии алкогольного опьянения, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Фирма предъявила требование к сыну экс-премьера РФ Черномырдина в 509 млн руб
ООО "РесурсИнвест" подало заявление в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ним в размере 509,02 миллиона рублей в реестр требований кредиторов находящегося в процедуре банкротства Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, говорится в определении суда.
Кузнецова просит СК обобщить данные о гибели детей на уроках физкультуры
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в Следственный комитет (СК) РФ и Рособрнадзор с просьбой проанализировать и обобщить данные о причинах гибели детей на уроках физкультуры, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
90-е. Становление политической системы России. Исторические хроники РАПСИ
Становление политической системы России проходило непросто и небыстро. Подтверждение тому — два законопроекта, внесенные группой депутатов Госдумы второго созыва в 1998 году. Это изменения и дополнения в законы «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и «Об общественных объединениях».
Иск потерпевших после катастрофы на Синае к "Ингосстраху" поступил в суд
Замоскворецкий районный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление родственников погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом к "Ингосстраху" о компенсации морального вреда на сумму свыше 93 миллиарда рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Дело о банкротстве ОАО "Рузское Молоко" может быть прекращено – суд
Рассмотрение заявления ООО "ТЭЛС" о банкротстве ОАО "Рузское Молоко" (входит в агрохолдинг АО "Русское Молоко" Группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель") отложено в связи с возможностью погашения долга перед заявителем, говорится в определении Арбитражного суда Московской области.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.