СК возбудил дело по факту смерти ребенка после операции в столичной клинике
Следственными органами ГСУ СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка после операции в Клинике детской челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд продлил арест обвиняемого в хищении 170 млн руб учредителя "Семейного капитала"
Невский районный суд Петербурга продлил до 5 ноября арест учредителя кредитного потребительского кооператива (КПК) "Семейный капитал" Игоря Белоусова, обвиняемого в мошенническом хищении 170 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Арбитраж ликвидировал Московский национальный инвестиционный банк
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) России о принудительной ликвидации ООО КБ "Московский национальный инвестиционный банк" (МНИБ), говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
ГП утвердила обвинительное заключение по делу экс-мэра Владивостока
Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Иск о передаче государству имущества полковника Захарченко поступил в суд
Никулинский районный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление Генпрокуратуры РФ с требованием обратить в доход государства денежные средства и другое имущество бывшего сотрудника МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях, сообщается на сайте суда.
Прокурор отметил недостатки в работе правоохранительных органов Петербурга
Прокурор Петербурга Сергей Литвиненко отметил недостатки в работе правоохранительных органов по расследованию дел коррупционной направленности, сообщили в пятницу РАПСИ в надзором ведомстве.
Омбудсмен РФ обратится по делам осужденных Бута и Ярошенко к новому послу США
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена обратиться по поводу осужденных в Америке российских граждан Виктора Бута и Константина Ярошенко к новому послу США В РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Экс-полицейские в Астрахани приговорены к реальным срокам за отнятый погрузчик
Советский районный суд города Астрахани приговорил троих бывших сотрудников уголовного розыска и троих местных жителей к срокам от 2 до 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по делу о хищении погрузчика, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Омбудсмен РФ обсудила четыре совместных проекта с генсеком Совета Европы
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова договорилась о сотрудничестве с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом, обсудив четыре совместных проекта, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Полиция задержала гражданина Таджикистана, подозреваемого в вербовке для ИГ
Сотрудники Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области задержали главу ячейки организации "Исламское государство" (ИГ), запрещённой в РФ, сообщили в пятницу РАПСИ в правоохранительных органах.
Директор театра в Челябинске задержан по подозрению в получении взятки
Директор Нового художественного театра в Челябинске Виталий Богверадзе задержан по подозрению в получении взятки, сообщили РИА URA.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Челябинской области.
Омбудсмен Ленобласти предложила закупать продукты для школьного питания у фермеров
Крестьянские, фермерские и личные подсобные хозяйства включить в число поставщиков при организации закупок в сфере школьного питания предложила Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области Тамара Литвинова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.