Экс-губернатор Юрченко приговорен к 3 годам условно за превышение полномочий
Центральный районный суд города Новосибирска приговорил к 3 годам лишения свободы условно бывшего регионального губернатора Василия Юрченко по делу о превышении должностных полномочий, ущерб от которого превысил 14 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.
Дочерняя структура Сбербанка и Интерпол подписали соглашение о сотрудничестве
Дочерняя компания Сбербанка BI.ZONE подписала с Интерполом соглашение о расширении сотрудничества по борьбе с международной киберпреступностью, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.
"Транснефть" подала кассацию по спору со Сбербанком на 66,5 млрд руб
ПАО «Транснефть» подало кассационную жалобу на постановление апелляции, отменившей решение о незаконности сделки с ПАО «Сбербанк» с производными финансовыми инструментами на сумму 66,5 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Московского округа.
Суд признал законным отказ в предоставлении убежища журналисту Али Ферузу
Басманный районный суд Москвы признал законным решение органов МВД об отказе в предоставлении временного убежища журналисту "Новой газеты" Худоберди Нурматову (Али Ферузу), передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Внук Брежнева обратился в суд из-за использования изображения деда в рекламе
Внук генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева обратился в Октябрьский районный суд города Новосибирска с исковым заявлением из-за незаконного использования портрета его деда в рекламных целях, сообщает пресс-служба суда.
Татьяна Москалькова встретилась с Генеральным секретарем Совета Европы
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на встрече с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом обсудила правозащитные вопросы, сообщается в пятницу на странице российского омбудсмена в Instagram.
Суррогаты органов власти. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований о событиях, случившихся в России сто лет назад. Тридцать шестая глава раскрывает причины неудач попыток выйти из политического кризиса осени 1917 года правовыми методами. Почему формирование новых представительных институтов власти только ускорило ее коллапс.
Общественный совет при омбудсмене Кузнецовой подвел итоги работы за год
Промежуточные итоги деятельности за год были подведены Общественным советом при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Мосгорсуд признал законным заочный арест продюсера по делу Серебренникова
Мосгорсуд признал законным заочный арест продюсера Екатерины Вороновой по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных на реализацию проекта "Платформа", в рамках которого предъявлено обвинение режиссеру, руководителю театра "Гоголь-центр" Кириллу Серебренникову, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Сергей Калашников: в первой Думе мы чувствовали причастность к сдвигам в стране
Продолжаем проект «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость — депутат Госдумы РФ трех созывов, сенатор Сергей Калашников.
Клуб "Кубань" законно перечислил €600 тыс футболисту Попову – апелляция
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Министерства физкультуры и спорта Краснодарского края о незаконности выплаты клубом «Кубань» болгарскому футболисту Ивелину Попову компенсации в размере 600 тысяч евро за переход в московский «Спартак», говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.