Глава Союза молодежи, обвиняемый в мошенничестве, отправлен под домашний арест
Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 15 декабря в отношении председателя Межрегиональной общественной организации "Российский союз молодёжи" (РСМ) в Петербурге и Ленинградской области Дмитрия Лядова, обвиняемого в попытке хищения бюджетных средств, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
ВЭБ подал иск о банкротстве "Тракторных заводов" из-за долга в 68 млрд руб
Внешэкономбанк (ВЭБ) подал заявление в Арбитражный суд Чувашской республики о признании банкротом ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы" из-за долга в размере 68,5 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
"Дыра" в капитале Межтопэнергобанка составила 11,3 млрд руб — ЦБ
Стоимость имущества (активов) ПАО "Межтопэнергобанк" составляет 19,3 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 30,6 миллиарда рублей, говорится в материалах Центрального банка (ЦБ) РФ.
Суд вернул в прокуратуру дело оппозиционера о реабилитации нацизма
Суд постановил вернуть на доследование дело координатора волгоградского штаба оппозиционера Алексея Навального – Алексея Волкова, обвиняемого в реабилитации нацизма из-за публикации картинки с монументом «Родина-мать» с лицом, испачканным зеленкой, сообщил сам Волков в своем аккаунте в Twitter.
Суд приговорил к 3 годам условно кассира, укравшую у банка более 4 млн руб
Черепановский районный суд Новосибирска приговорил бывшего кассира «Бинбанка» Юлию Демидову к 3 годам лишения свободы условно за кражу более 4 миллионов рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
МВД хочет ужесточить наказание за повторное управление автомобилем в пьяном виде
Министерство внутренних дел (МВД) разрабатывает законопроект об ужесточении уголовного наказания за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Уведомление о начале разработки документа опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
ОП РФ предлагает ужесточить наказание за преступления в отношении журналистов
Общественная палата (ОП) РФ предлагает ужесточить ответственность за преступления в отношении журналистов, находящихся при осуществлении профессиональной деятельности, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Возбуждено дело по факту издевательства над подростками в интернате Ярославля
Уголовное дело возбуждено в отношении директора школы-интерната № 7 в Ярославле в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенным с жестоким обращением, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Мужчина предстанет перед судом за оправдание терроризма и подготовку к теракту
Уголовное дело в отношении гражданина Киргизской Республики, который якобы планировал наезд на людей с помощью "КАМАЗа", с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский окружной военный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.
Замглавы ФАС назвал ключевые проблемы в сфере госзакупок
Замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Рачик Петросян в ходе цикла круглых столов «Диалог с властью», организованных Объединением корпоративных юристов, рассказал о проблемных вопросах, касающихся проведения закупок.
Совфед проработает законодательные инициативы детского омбудсмена Петербурга
Совет Федерации (СФ) России направил в профильные комиссии для дальнейшей проработки законодательные инициативы Уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой, сообщили в понедельник РАПСИ в аппарате омбудсмена.
Одобрен законопроект об ответственности за незаконную реализацию билетов на ЧМ-2018
Комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект закона об административной ответственности за незаконную реализацию входных билетов на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы Правительства России.
СПЧ возьмет на контроль расследование нападения на журналистку "Эха Москвы"
Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) возьмет на особый контроль ход расследования нападения на радиоведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.