Компания-эксплуатант самолета главы Total подала иск к "Внуково" на 458 млн руб
Французская авиакомпания Unijet, эксплуатировавшая разбившийся самолет Falcon главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери, подала заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании с АО "Международный аэропорт "Внуково" 458,3 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Свыше 20 приемных детского уполномоченного откроют в Псковской области
Более 20 общественных приемных Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Натальи Соколовой будут открыты в регионе в скором времени, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
Суд объявил в розыск экс-президента РФБ Аникееву
Чертановский районный суд Москвы объявил в розыск бывшего президента Российской Федерации Баскетбола (РФБ) Юлию Аникееву, признанную виновной в хищении около 44 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СК возбудил уголовное дело по факту нападения на ведущую "Эха Москвы"
Сотрудниками ГСУ СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело о покушении на убийство после нападения неизвестного мужчины на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд приговорил к 4,5 годам экс-президента РФБ за хищение 44 млн руб
Чертановский районный суд Москвы приговорил к 4 годам и 6 месяцам заключения в колонии общего режима бывшего президента Российской Федерации Баскетбола (РФБ) Юлию Аникееву за хищение около 44 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд оставил под арестом замгендиректора СЛО "Россия"
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении заместителя генерального директора Специального лётного отряда (СЛО) "Россия" Андрея Тюрина, обвиняемого в организации мошеннической схемы с хищением государственных средств, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Приговор в отношении полицейских, подбросивших наркотики петербуржцу, вступил в силу
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе обвинительный приговор в отношении сотрудников патрульно-постовой службы (ППС) полиции Приморского района Михаила Спицына, Ксении Лутцевой и Максима Ефимова, подбросивших дозу метадона петербуржцу для улучшения статистики, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд 8 ноября рассмотрит жалобу прокуратуры на приговор Полонскому
Мосгорсуд 8 ноября рассмотрит апелляционное представление прокуратуры на приговор, в соответствии с которым бывший владелец и руководитель девелоперской компании "Миракс Групп" Сергей Полонский осужден на 5 лет лишения свободы за мошенническое хищение денег при строительстве элитных жилых комплексов и освобожден от наказания в связи с истечением срока давности, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Инвалид из Тюмени хочет взыскать с чиновников 1 млн руб
Житель Тюмени Андрей Романов подал в суд заявление к городской администрации, областному департаменту финансов и правительству региона о взыскании одного миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, говорится в сообщении РИА URA.RU.
Число адвокатов-солиситоров в Англии и Уэльсе превысило 140 тыс человек – СМИ
Число практикующих адвокатов-солиситоров в Англии и Уэльсе побило рекорд и превысило 140 тысяч человек, сообщает в понедельник юридическое издание The Law Society Gazette со ссылкой на данные Управления регулирования солиситоров.
Генпрокуратура взяла на контроль ситуацию с нападением на ведущую "Эха Москвы"
Генеральная прокуратура РФ взяла на контроль ситуацию с нападением неизвестного мужчины на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, об этом сообщил официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной на своей странице в Facebook.
Суд отказался заменить колонию на исправительные работы националисту Поткину
Мосгорсуд признал законным отказ заменить реальное лишение свободы на исправительные работы националисту Александру Белову (Поткину), ранее осужденному на 3,5 года колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Фигуранты дела об убийствах бездомных получили от 9,5 лет колонии до пожизненного
Мосгорсуд приговорил фигурантов дела об убийствах с особой жестокостью лиц без определенного места жительства, совершенных в 2014 и 2015 годах на территориях Москвы, Московской и Ярославской областей, к реальным срокам от 9 лет и 6 месяцев колонии до пожизненного лишения свободы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
В Госдуме предлагают запретить продажу пневматического оружия несовершеннолетним
В Государственную Думу РФ внесли два законопроекта, согласно которым предлагается запретить приобретать пневматическое оружие лицами младше 18 лет, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.