В Госдуме разрабатывают законопроект о помощи тяжелобольным людям
Депутаты Госдумы работают над проектом закона, закрепляющим права пациентов на получение паллиативной помощи на всей территории России. Об этом говорится на официальной странице нижней палаты парламента в социальной сети "ВКонтакте".
ЕСПЧ коммуницировал жалобу, поданную в связи с закрытием газеты "Дуэль"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу Юрия Мухина, в прошлом исполняющего редактора газеты «Дуэль», закрытой из-за публикации экстремистских материалов, следует из обнародованных во вторник судебных материалов.
Арбитраж Москвы отклонил иск "Трансстроя" к Росавиации на 4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск АО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" к Росавиации о расторжении одного из контрактов на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту "Шереметьево", которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, и взыскании с ведомства 4,1 миллиарда рублей, говорится в решении суда.
Суд отправил в колонию бизнесмена за махинации при поставках кондиционеров для СК
Калининский районный суд Петербурга приговорил к 1 году и 10 месяцам колонии предпринимателя Сергея Касаткина за махинации при поставках кондиционеров для зданий Следственного комитета РФ, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Российская "дочка" Vertu подала заявление в суд о собственном банкротстве
ООО «Верту раша», которое является дочерней структурой производителя мобильных телефонов высшего класса Vertu, подало заявление в Арбитражный суд Москвы о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
Вопрос обеспечения осужденных тёплой одеждой будет решен в ближайшее время
Вопрос обеспечения осужденных, содержащихся в исправительных колониях, теплыми вещами в связи с наступлением зимы будет решаться в самое ближайшее время руководством Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ, сообщила председатель Комиссии по безопасности и взаимодействию с Общественными наблюдательными комиссиями (ОНК) Общественной палаты (ОП) России Мария Каннабих.
Пострадавший от санкций США россиянин обжаловал решение о законности штрафа ФНС
Россиянин Николай Кузнецов обжаловал решение Измайловского районного суда Москвы о признании законным штрафа в размере более 30 миллионов рублей, наложенного инспекцией Федеральной налоговой службы (ИФНС) №19 после блокировки денежных средств из-за санкций США, сообщил РАПСИ отец заявителя Вячеслав Кузнецов.
Мосгорсуд признал законным продление ареста "бога Кузи" по делу о мошенничестве
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении предполагаемого лидера религиозной секты Андрея Попова, также известного как "бог Кузя", обвиняемого в мошенничестве и руководстве деструктивным религиозным объединением, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Парламент Великобритании заинтересовался активностью россиян в ходе "Брексита"
Председатель одного из комитетов нижней палаты британского парламента обратился к главе Facebook с запросом на получение данных об активности россиян перед и в ходе «Брексита» и парламентских выборов 2017 года.
СК запросит у Израиля сведения об обвиняемом в нападении на ведущую "Эха Москвы"
Следственные органы намерены запросить у Израиля медицинскую документацию о Борисе Грице, обвиняемом в покушении на убийство ведущей радиостанции "Эхо Москвы" Татьяны Фельгенгауэр, сообщает пресс-служба СК РФ.
Глава ЦИК заявила о существенном снижении числа удаленных наблюдателей
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила о снижении количества удаленных с выборов наблюдателей со 130 на едином дне голосования в 2015 году до 2 человек в 2017 году, передает во вторник корреспондент РАПСИ со специального заседания Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в администрации Президента РФ.
Тюремная больница в Петербурге сократила число койко-мест по представлению ГП
Областная тюремная больница имени Ф.П. Гааза в 2017 году сократила количество койко-мест с 250 до 132 по представлению Генеральной прокуратуры РФ, сообщила помощник начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области по соблюдению прав человека Елена Кузнецова.
Француз требует 15,5 млн руб с Киркорова из-за нарушения авторских прав
Французский музыкант Жильбер Синуэ обратился в Савеловский районный суд Москвы с исковым заявлением к известному российскому певцу Филиппу Киркорову из-за нарушения авторских прав в песне "Шелковая нить", сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы заявителя.
Президиум ВС 8 ноября пересмотрит дело экс-главы службы безопасности ЮКОСа
Президиум Верховного суда (ВС) РФ 8 ноября пересмотрит дело экс-главы службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, приговоренного к пожизненному лишению свободы за организацию убийств и покушений на убийства, после решения Европейского суда по правам человека, сообщается на официальном сайте суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.