Игорь Борбот требует от властей США доказать степень его опасности для общества
Россиянин Игорь Борбот, который содержится в США под стражей по подозрению в нарушении визового режима и который настаивает на освобождении под залог на время рассмотрения его дела о депортации и заявки на предоставление убежища, требует от американских властей представить доказательства того, что он является угрозой для общества.
Суд по иску "Роснефти" взыскал $185 млн с фирмы, связанной с Одесским НПЗ
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ОАО «НК «Роснефть» о взыскании 184,8 миллиона долларов с кипрской компании Swisspro Capital Limited, связанной с Одесским нефтеперерабатывающим заводом, сообщили РАПСИ в суде.
СПЧ считает необходимым изменить порядок формирования избирательных комиссий
Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и сопредседатель мониторинговой группы Илья Шаблинский предложил отменить муниципальные фильтры, изменить порядок формирования избирательных комиссий, а также принять иные меры по совершенствованию избирательного процесса, передает во вторник корреспондент РАПСИ со специального заседания СПЧ в администрации Президента РФ.
Суд арестовал обвиняемого в покушении на ведущую "Эха Москвы"
Пресненский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца Борису Грицу, обвиняемому в покушении на убийство ведущей радиостанции "Эхо Москвы" Татьяны Фельгенгауэр, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава ВС обязал возобновить производство по делу националиста Константинова
Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев вынес представление о возобновлении производства по уголовному делу о хулиганстве в отношении лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова в связи с решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Динзе.
Суд рассмотрит вопрос об аресте полицейских, обвиняемых в избиении задержанного
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила рассмотрит ходатайство следствия об аресте двух сотрудников отдела полиции №17 муниципального управления МВД России "Нижнетагильское", которые обвиняются в нанесении тяжких побоев задержанному Станиславу Головко, скончавшемуся после полученных травм, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Омбудсмен Москалькова придумала, как решить проблему с "каруселями" на выборах
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила рассмотреть возможность введения дополнительной страницы в паспорте для отметок о голосовании в целях борьбы с "каруселями" на выборах, передает во вторник корреспондент РАПСИ с здания Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
ФНС подала заявление о банкротстве бизнесмена и адвоката Дмитрия Якубовского
Межрайонная инспекция ФНС N22 по Московской области подала заявление в областной арбитражный суд о признании банкротом бизнесмена и адвоката Дмитрия Якубовского, говорится в материалах суда.
Несовершеннолетние в московских СИЗО будут обучаться дистанционно
Дистанционное обучение несовершеннолетних, которые содержатся в московских следственных изоляторах (СИЗО), будет организовано в скором времени столичной спецшколой № 1, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.