Журналисты Кашин и Плющев подают в суд из-за требований ФСБ к Telegram
Журналисты Олег Кашин и Александр Плющев подают исковые заявления в Мещанский районный суд Москвы к Федеральной службе безопасности (ФСБ) из-за ее намерений получить информацию о декодировании сообщений в Telegram, об этом рассказал РАПСИ адвокат Павел Чиков.
Бывший полицейский осужден на 13 лет колонии за пособничество боевикам
Верховный суд Республики Дагестан приговорил бывшего полицейского Магомеда Магомедова к 13 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев по делу о пособничестве боевикам, организовавшим убийство сотрудника Центра по противодействию экстремизму регионального МВД Шевкета Куджаева, сообщает пресс-служба суда.
Следствие просит арестовать фигуранта дела о хищении 28 млн руб у актера Этуша
Следствие просит Тверской районный суд Москвы избрать меру пресечения в виду заключения под стражу в отношении предполагаемого похитителя 28 миллионов рублей, принадлежащих известному актеру театра и кино Владимиру Этушу, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Законопроект о предоставлении рассрочки по уплате налогов принят ГД в III чтении
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому вводятся новые основания для предоставления рассрочки по уплате налогов, начисленных по результатам контрольных мероприятий.
В СПЧ обсудили улучшение условий пребывания в спецшколе Ставропольского края
Директор Горнозаводской специальной общеобразовательной школы закрытого типа в Ставропольском крае, над которой ранее взял шефство Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), рассказал главе Совета Михаилу Федотову о проделанной работе по улучшению условий пребывания воспитанников в учреждении, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
За и против: эксперты обсудили правовое регулирование ПФИ в России
Эксперты в области права и финансов обсудили ситуацию с правовым регулированием рынка производных финансовых инструментов (ПФИ) на круглом столе «Рынок производных финансовых инструментов. Ситуация на рынке и позиция регулятора». Корреспондент РАПСИ посетил мероприятие и попытался обобщить, как эксперты видят ситуацию с российским рынком производных финансовых инструментов.
Госдума приняла поправки в НК об упрощении возврата излишне взысканных налогов
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект об упрощении процедуры возврата излишне взысканных сумм налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов.
Мосгорсуд признал законным домашний арест пресс-секретаря Роскомнадзора
Московский городской суд признал законным избрание меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Россиянин просит прекратить охрану бренда, принадлежащего украинской "Рошен"
Индивидуальный предприниматель Олег Сохацкий подал заявление в Суд по интеллектуальным правам (СИП) к украинской ДП «Кондитерская компания «Рошен» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Kremona», говорится в определении суда.
Член ОП рассказал, как бороться с радикальными настроениями населения
Радикальные настроения населения в отношении к миграции смогут удержать только общественные организации, заявил член Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений протоиерей Александр Пелин в рамках сессии "Развитие межкультурной медиации: роль гражданского общества" на форуме "Сообщество" в Петербурге.
<>
Главные новости