Волгоградский омбудсмен проанализирует ситуацию вокруг гибели мальчика в школе
Ситуация вокруг гибели 14-летнего мальчика из Волгоградской области, найденного в туалете школы с ножевым ранением в области сердца, в ближайшее время будет проанализирована Уполномоченным по правам ребенка в регионе Ниной Болдыревой с целью доработать систему безопасности несовершеннолетних в общеобразовательных учебных заведениях, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Следователи допросили ведущую "Эха Москвы" Фельгенгауэр по делу о нападении
Следователи допросили ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, на которую в понедельник было совершено нападение, сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в своём Telegram-канале.
Суд подтвердил запрет проводить реорганизацию краснодарского ФК "Кубань"
Арбитражный суд Краснодарского края отклонил жалобу НАО "Футбольный клуб "Кубань" на определение о запрете акционерам либо соответствующему органу ФК проводить реорганизацию клуба в любых формах, кроме преобразования, говорится в определении суда.
Почтовый Интернет-сервис обязан обеспечивать тайну связи — КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ пояснил, что почтовый Интернет-сервис не обладает информацией пользователей и обязан обеспечивать тайну связи, но отправка гражданином информации на свой электронный адрес создает условия для ее неконтролируемого использования, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Житель Татарстана пожаловался в ЕСПЧ на слишком мягкий приговор полицейскому
Житель Татарстана направил в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу, в которой оспаривает приговор полицейскому, применившему по отношению к мужчине электрошокер, а также маленькую сумму компенсации морального вреда, сообщил РАПСИ представитель пострадавшего, юрист Игорь Шолохов.
Омбудсмен помогла вернуть ребенка матери, ранее ограниченной в родительских правах
Вернуть несовершеннолетнюю девочку матери, ранее ограниченной в родительских правах, помогла Уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области Александра Бондарева, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального детского омбудсмена Анны Кузнецовой.
Экс-чиновник "Спецстроя" Загорулько останется под домашним арестом до марта
Мосгорсуд до 1 марта продлил домашний арест бывшего первого заместителя директора "Спецстроя" Александра Загорулько, обвиняемого в рамках уголовного дела о масштабном хищении бюджетных средств при строительстве и реконструкции объектов Минобороны РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
СЕ уведомил Баку о "беспрецедентной процедуре" из-за неисполнения решения ЕСПЧ
Комитет министров Совета Европы официально уведомил власти Азербайджана о готовности начать «беспрецедентную юридическую процедуру» из-за неисполнения решения Европейского суда по правам человека по делу Ильгара Мамедова.
Верховный суд Нидерландов позволил засекретить данные о крушении MH17 – СМИ
Государственный совет Нидерландов, выполняющий роль Верховного административного суда, разрешил властям страны засекретить данные о расследовании крушении самолета авиакомпании Malaysia Airlines в 2014 году на Украине в Донецкой области, сообщает издание NL Times.
Telegram обжаловал штраф в 800 тыс руб за отказ сотрудничать с ФСБ
Компания Telegram Messenger LLP обжаловала решение мирового судьи Мещанского района Москвы о назначении штрафа в размере 800 тысяч рублей за отказ предоставить Федеральной службе безопасности (ФСБ) информацию о декодировании сообщений некоторых пользователей, об этом адвокат Павел Чиков сообщил в своем Telegram-канале.
Мосгорсуд признал законным продление ареста полковника Захарченко
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего временно исполняющего обязанности начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, полковника Дмитрия Захарченко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый по делу о нападении леопарда на детей предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении гендиректора одного из контактных зоопарков города Саратова о нападении леопарда на детей с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ.
<>