АЮР помогает формированию правового пространства в стране – Медведев
Ассоциация юристов России (АЮР) выполняет важные задачи, она помогает формированию правового пространства в стране. Такое мнение высказал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на встрече с представителями ассоциации.
Прокуратура проверит "Конверс Авиа" после крушения вертолета у Шпицбергена
Московской межрегиональной транспортной прокуратурой (ММТП) организована проверка исполнения законодательства авиакомпанией "Конверс Авиа" после крушения российского вертолета Ми-8, на борту которого находились восемь человек, недалеко от острова Шпицберген Королевства Норвегии, сообщает пресс-служба ведомства.
Инициативу омбудсмена об изменении закона о маткапитале направят в Госдуму
Инициативу Уполномоченного по правам человека Сергея Шабанова об изменении закона о материнском капитале депутаты Законодательного собрания (ЗакС) Ленинградской области направят в Государственную Думу (ГД) РФ, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Проекты по развитию межнациональных отношений представили в ОП РФ
Слушания на тему "Лучшие практики деятельности институтов гражданского общества в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений", в ходе которых были представлены проекты, направленные на укрепление связей и взаимопонимания между народами РФ, состоялись в Общественной палате (ОП) РФ, передает корреспондент РАПСИ из здания ОП.
Гринпис обжаловал отказ в иске из-за строительства газопровода через заказник
"Гринпис России" обжаловал решение Ленинградского областного суда об отказе в иске против строительства газопровода на территории Кургальского заказника, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе организации.
Суд продлил арест подозреваемого в передаче оружия для убийства сотрудника УФСИН
Октябрьский районный суд Петербурга продлил до 2 февраля 2018 года срок содержания под стражей Игоря Захарова, обвиняемого в передаче оружия для убийства сотрудника Управления ФСИН (УФСИН) по Петербургу и Ленинградской области Николая Чернова, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Санкт-Петербурга.
Коновалов: разница в толковании ЕКПЧ приводит к противоречиям между РФ и ЕСПЧ
Противоречия между Москвой и Страсбургским судом обусловлены разными подходами к толкованию Европейской конвенции по правам человека, сообщил Министр юстиции РФ Александр Коновалов в пятницу на проходящей в Москве конференции LF Академии «Россия и ЕСПЧ: право быть услышанным» под эгидой Петербургского Международного Юридического Форума».
Суд до 31 января продлил домашний арест математика Богатова
Пресненский районный суд Москвы до 31 января продлил срок домашнего ареста в отношении бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в призывах к массовым беспорядкам в столице, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
Суд в Сочи отменил приговор по делу о репосте карикатур на Иисуса Христа
Центральный районный суд Сочи отменил обвинительный приговор, в соответствии с которым местному жителю Виктору Ночевнову был назначен штраф в размере 50 тысяч рублей за размещение на личной странице в социальной сети "ВКонтакте" карикатур с изображением Иисуса Христа, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Суд арестовал главбуха районного управления МВД по делу о хищении 27 млн руб
Красносельский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении главного бухгалтера Управления МВД (УМВД) России по Красносельскому району Светланы Бузукиной, обвиняемой в мошенническом хищении 27 миллионов рублей и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Экс-глава департамента транспорта Краснодарского края осужден за получение взяток
Суд в Краснодарском крае приговорил бывшего руководителя регионального Департамента транспорта Анастаса Оркопуло к 8 годам и 6 месяцам колонии строгого режима по делу о получении взяток, сообщает пресс-служба краевого СУ СК РФ.
Суд освободил из СИЗО обвиняемого в мошенничестве при строительстве дорог
Санкт-Петербургский городской суд изменил меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест в отношении бизнесмена Павла Конашенкова, обвиняемого в мошенничестве при выделении земельных участков для строительства дорог по государственным контрактам, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Омбудсмен Кузнецова посетит детские соцучреждения регионов Дальнего Востока
Детские социальные учреждения регионов Дальнего Востока посетит в скором времени Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.