Вопросы независимости судебной власти обсудят 25 ноября на ОГФ
Обсуждение вопросов независимости судебной власти и общественного контроля за деятельностью судов состоится 25 ноября в рамках V Общероссийского гражданского форума (ОГФ), сообщили РАПСИ организаторы мероприятия.
Регионы еще не готовы к суду присяжных – ОП РФ
Слабая обеспеченность судов в регионах не позволяет реализовать закон о расширении применения института присяжных заседателей, считают члены Общественной палаты (ОП) РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
ВС признал законным порядок предоставления компенсаций военным
Верховный суд (ВС) РФ признал законным порядок расчета компенсаций найма жилого помещения военным и их семьям, утвержденный приказом Министерства обороны РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Продлен арест подрядчика "Крестов-2", обвиняемого в даче взяток замглавы ФСИН
Колпинский районный суд Петербурга продлил до 31 января 2018 года срок содержания под стражей генерального директора компании "Петроинвест", строившей Следственный изолятор "Кресты-2", Руслана Хамхокова, подозреваемого в даче взятки заместителю начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеенко, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Коучи, после тренингов которых клиентка покончила с собой, останутся под домашним арестом
Фрунзенский районный суд продлил до 28 декабря домашний арест бизнес-тренеров Виктора и Ольги Маркеловых, обвиняемых в организации тренингов с использованием опасных методик, в результате чего одна из клиенток совершила самоубийство, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд продлил арест москвича, затеявшего в храме драку с сотрудником ГИБДД
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга продлил до 30 ноября срок содержания под стражей москвича Ильи Фалина, убегавшего от сотрудников ГИБДД и затеявшего с одним из них драку в храме, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
СПЧ выступает против сноса расположенных вблизи трубопроводов домов
Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в своих рекомендациях по итогам выездного заседания в Псковской области указал на недопустимость принудительного сноса построек вблизи магистральных трубопроводов.
Экс-оперативник осужден за вымогательство денег у подозреваемого
Невский районный суд Петербурга приговорил к 5 годам колонии бывшего оперативника Управления МВД России по Адмиралтейскому району Владимира Боборыкина за вымогательство у подозреваемого 2,5 миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд не отпустил директора РАМТ Апфельбаум под залог в 1 млн рублей
Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении директора Российского академического молодежного театра Софьи Апфельбаум, обвиняемой по делу о многомиллионном хищении денежных средств.
Директор РАМТ отрицает вину в мошенничестве по делу режиссера Серебренникова
Директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум, обвиняемая по делу о многомиллионном хищении денежных средств, фигурантом которого является режиссер Кирилл Серебренников, отрицает вину в инкриминируемом деянии.
СК возбудил дело о поставке некачественного медкислорода в больницу Рязани
Возбуждено уголовное дело по факту поставки некачественного жидкого медицинского кислорода в областную детскую клиническую больницу Рязани, сообщается на официальном сайте регионального СУ СК РФ.
Бард Новиков обратился в столичный суд с иском на €1 млн к "Первому каналу"
Бард Александр Новиков, обвиняемый по делу о хищении денежных средств пайщиков жилищно-строительного кооператива "Бухта Квинс", обратился в Останкинский районный суд Москвы с исковым заявлением к "Первому каналу" о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда на сумму в один миллион евро.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.