Обжалован домашний арест директора РАМТ Апфельбаум по делу Серебренникова
Защита директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софьи Апфельбаум, обвиняемой по делу о многомиллионном хищении денежных средств, фигурантом которого является режиссер Кирилл Серебренников, обжаловала решение Басманного районного суда Москвы о ее домашнем аресте, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Авиакомпания "Победа" оспорила в суде недопуск к двум международным рейсам
Авиакомпания "Победа" подала два иска в Арбитражный суд Москвы о признании незаконными приказов об отказе в допуске к выполнению полетов по направлениям Махачкала – Стамбул и Краснодар – Тбилиси, говорится в материалах суда.
Глава отдела ГИБДД в ХМАО обвиняется в сокрытии ДТП с погибшим подростком
Главе районного отдела ГИБДД в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре Евгению Мухортикову предъявлено обвинение в сокрытии факта ДТП с участием своего сотрудника, в результате которого погиб 15-летний водитель мотоцикла, сообщает пресс-служба СК РФ.
Суд прекратил дело о выселении ребенка из муниципальной квартиры в Шадринске
Шадринский районный суд прекратил производство по иску городского комитета по управлению муниципальным имуществом о выселении трехлетнего ребенка из муниципальной квартиры, об этом РИА URA.RU сообщил правозащитник Александр Андрюков.
Глава СПЧ предлагает наделить прокуроров правом возбуждать уголовные дела
Прокурорам необходимо предоставить право возбуждать уголовные дела и выступать в защиту прав граждан по гражданским делам в любой инстанции, с такой инициативой выступил глава Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов в ходе встречи с Владимиром Путиным.
Бывший глава предвыборного штаба Трампа сдался властям – СМИ
Пол Манафорт, бывший глава избирательного штаба президента Дональда Трампа, после получения соответствующего требования сдался федеральным властям в рамках расследования, ведущегося специальным прокурором Робертом Мюллером, сообщает в понедельник Reuters.
Бизнесмен просит взыскать с АФК "Система" 142,5 млрд руб в пользу государства
Бизнесмен Евгений Графеев обратился в Тверской районный суд Москвы с иском о взыскании с ПАО «Акционерная финансовая корпорация «Система» неосновательного обогащения в размере 142,5 миллиарда рублей, полученного за время незаконного владения акциями ОАО «Башнефть», в пользу РФ, сообщается на странице истца в Facebook.
Омбудсмен Кузнецова и губернатор Камчатского края провели личный прием граждан
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин в понедельник провели личный прием граждан в Петропавловске-Камчатском, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Возврат дела экс-ведущего передачи "Суд идет" в прокуратуру признан законным
Мосгорсуд признал законным возврат в прокуратуру материалов уголовного дела в отношении бывшего ведущего программы "Суд идет" Владимира Резника (Орешникова), обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд признал законным домашний арест руководителя аппарата Роскомнадзора
Московский городской суд признал законным избрание меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении руководителя аппарата Роскомнадзора Александра Весельчакова, сообщили РАПСИ в суде.
В Госдуму внесен законопроект об уточнении требований к образованию приставов
Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект, согласно которому предлагается уточнить требования к уровню образования судебных приставов, говорится в сообщении кабинета министров.
Следствие просит продлить арест ученика по делу о стрельбе в школе Ивантеевки
Следствие просит Басманный районный суд Москвы до 5 марта продлить срок содержания под стражей в отношении ученика девятого класса в рамках уголовного дела о стрельбе в одной из школ города Ивантеевки, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Омбудсмен Кузнецова выступает против участия детей в судебных спорах
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова считает недопустимым принятие поправок в Гражданский процессуальный кодекс о порядке осуществления гражданского судопроизводства с участием несовершеннолетних, сообщили РАПСИ в понедельник в пресс-службе омбудсмена.
В Госдуму внесен законопроект по повышению уровня безопасности детского отдыха
Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, направленный на повышение уровня безопасности детей и совершенствование услуг, предоставляемых организациями отдыха и оздоровления.
Межпромбанк оказался среди наиболее активных участников тяжб в Англии – СМИ
По данным британского издания The Lawyer российский «Международный промышленный банк» занял второе место по количеству разбирательств, ведущихся в судах Англии и Уэльса в третьем квартале 2017 года.
<>