Суд в Петербурге оштрафовал коллектора за общение с должником в социальной сети
Мировой судья судебного участка № 70 Петербурга оштрафовал на 20 тысяч рублей сотрудницу коллекторского агентства ООО «Сентинел Кредит Менеджмент», признав её виновной в нарушении Кодекса об административных правонарушениях РФ при действиях по возврату просроченной задолженности, сообщили в понедельник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
ВС передал в Басманный суд дело бизнесмена Михальченко о контрабанде алкоголя
Верховный суд России удовлетворил требование Генпрокуратуры РФ и передал в Басманный районный суд Москвы дело о контрабанде алкоголя, фигурантом которого является генеральный директор холдинга "Форум" Дмитрий Михальченко, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Условно открытые социальные сети
Надзорные органы и владельцы социальных сетей препятствуют использованию размещенных пользователями сведений в коммерческих целях, в том числе для оценки их платежеспособности. Хотя у самих граждан согласия на обработку их «досье» никто не спрашивает.
Суд рассмотрит жалобу АФК "Система" по спору с приставами из-за ареста акций
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 21 ноября жалобу АФК «Система» на решение первой инстанции о законности действий судебных приставов, запретившим получать дивиденды с арестованных акций в рамках обеспечения иска «Роснефти» на 170,6 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд вернул иск журналиста Плющева к ФСБ о незаконности действий ведомства
Мещанский районный суд Москвы определил вернуть исковое заявление журналиста Александра Плющева к Федеральной службе безопасности (ФСБ) из-за ее намерений получить информацию о декодировании сообщений в Telegram, сообщается на официальном сайте суда.
Омбудсмен Кузнецова предлагает подключить родителей к контролю детского питания
Контроль за качеством питания в дошкольных учреждениях, в том числе коммерческих, можно осуществлять с помощью родителей, с такой инициативой выступила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова в ходе круглого стола «Вопросы обеспечения доступности и качества питания в детских учреждениях Камчатского края».
Глава СПЧ похвалил политику мессенджера Telegram в сфере борьбы с экстремизмом
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов положительно оценил готовность администрации мессенджера Telegram самостоятельно удалять контент экстремистского содержания, сообщается в понедельник на сайте СПЧ.
Власти США намерены изучить данные с изъятой у Петра Левашова техники
Власти США потребовали в Федеральном суде штата Коннектикут санкцию на изучение данных с десяти устройств, принадлежащих Петру Левашову, который подозревается в кибермошенничестве и который был арестован в Испании на основании соответствующего запроса, следует из имеющихся в распоряжении РАПСИ судебных документов.
Кузнецова обсудила безопасность Интернета в школе Петропавловска-Камчатского
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова в понедельник в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку посетила среднюю общеобразовательную школу № 1 Петропавловска-Камчатского, где обсудила вопрос безопасности детей в информационном пространстве, сообщается на сайте администрации городского округа.
Суд начал оглашать приговор женщине, обвиняемой в крупном хищении у дольщиков
Судья начал оглашать приговор в отношении Екатерины Заборских, обвиняемой в обмане дольщиков и хищении у них более 130 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в Октябрьском районном суде Петербурга.
ВС истребовал материалы дела в отношении экс-руководителей "Моего Банка"
Верховный суд РФ по представлению заместителя Генерального прокурора РФ истребовал материалы уголовного дела в отношении бывшего владельца ООО "Мой Банк" Глеба Фетисова и экс-председателя правления банка Киры Андриановой, обвиняемых в хищении 1,96 миллиарда рублей у кредитной организации.
Суд поддержал позицию ФАС о недействительности статьи закона Петербурга о ГУПах
Верховный суд РФ поддержал позицию Федеральной антимонопольной службы России по спору о признании недействительной статьи закона Санкт-Петербурга о государственных унитарных предприятиях и госучреждениях , согласно которой они были наделены исключительными полномочиями на оказание услуг на конкурентных рынках. Об этом говорится на сайте ФАС.
Процесс по иску барда Новикова к "Первому каналу" на €1 млн начнется 13 ноября
Останкинский районный суд Москвы 13 ноября проведет досудебную подготовку по иску барда Александра Новикова, обвиняемого по делу о хищении денежных средств пайщиков жилищно-строительного кооператива "Бухта Квинс", к "Первому каналу" с требованием компенсировать моральный вред на сумму в один миллион евро, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Виктория Агапова.
<>