Суд в Петербурге отправил в колонию плательщицу ренты за истязания получателя
Калининский районный суд Петербурга приговорил к 3 годам колонии Шахригуль Акрамову за истязание мужчины, с которым у нее был заключен договор ренты, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Омбудсмен Кузнецова запросила у Китая информацию о девушках-моделях из России
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направила в российское консульство в Шанхае запрос о занимающихся модельным бизнесом детях из России, сообщила в среду омбудсмен в ходе рабочей поездки во Владивостоке.
ФССП внесла весомый вклад в совершенствование правовой системы — Путин
Президент РФ Владимир Путин поздравил сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России с профессиональным праздником и отметил их весомый вклад в совершенствование правовой системы страны, сообщается на сайте Кремля.
Прокуратура вернула в СК дело в отношении владелиц 63 собак, нападавших на детей
Прокуратура Выборгского района Петербурга вернула для дополнительного расследования уголовное дело в отношении Елены Рословой и Марии Кожеватовой — владелиц 63 собак, которые покусали девочку и мальчика, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре по Петербурга.
Омбудсмен Кузнецова сообщила о росте числа потенциальных приемных родителей
Ситуация с усыновлением и опекунством в России за последние годы кардинально изменилась и наблюдается рост числа потенциальных приемных родителей, об этом заявила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе рабочей поездки во Владивостоке.
Обвиняемая в растрате экс-глава "НК Бердяуш" переведена под домашний арест
Тверской районный суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении бывшего гендиректора ООО "НК Бердяуш" Екатерины Краснихиной, обвиняемой в растрате 146 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Глава СК заявил о необходимости ужесточения наказания за "телефонный терроризм"
Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин заявил о необходимости ужесточения уголовной ответственности за участие в террористической деятельности, в том числе за "телефонный терроризм", сообщает пресс-служба ведомства.
<>