Выдан ордер на арест Пучдемона и четырех членов правительства Каталонии – СМИ
Национальная судебная коллегия Испании постановила в четверг выдать ордер на арест главы Каталонии Карлеса Пучдемона и четырех членов правительства региона, которые были отстранены от исполнения своих обязанностей, сообщает газета La Vanguardia.
Суд признал экс-главу астраханского УФСИН виновным в превышении полномочий
Советский районный суд Архангельска вынес обвинительный приговор бывшему начальнику регионального УФСИН России Алексею Киктеву, обязавшего своих подчиненных "облагородить" его домовладение, сообщает пресс-служба областного СУ СК РФ.
Глава филиала "Россельхозбанка" задержан по делу об обналичивании 45 млн руб
Директор филиала АО "Российский Сельскохозяйственный банк" (Россельхозбанк) в Республике Северной Осетии-Алании и двое предпринимателей задержаны в рамках уголовного дела об обналичивании свыше 45 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.
МВД просит арестовать главу "Семейного капитала", подозреваемую в хищении 1,7 млрд руб
Невский районный суд Петербурга 3 ноября рассмотрит ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении председателя правления некоммерческого потребительского общества (НПО) "Семейный капитал" Натальи Верховой, подозреваемой в хищении средств пайщиков в размере 1,7 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Мосгорсуд подтвердил законность приговора экс-замглавы Ростуризма Амунцу
Мосгорсуд признал законным приговор в отношении бывшего заместителя министра культуры, экс-замглавы Ростуризма и предпринимателя Дмитрия Амунца, осужденного на 7 лет колонии общего режима за пособничество в присвоении денежных средств ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ) в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава СК предложил не наказывать работодателей, погасивших долги по зарплате
Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин предложил освобождать работодателей от уголовной ответственности за невыплату заработной платы в случае полного погашения долга перед работником до окончания предварительного расследования, сообщается на сайте ведомства.
Арбитраж отказал Украине в прекращении спора с "Татнефтью" на $112 млн
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство Украины о прекращении производства по иску ПАО "Татнефть", касающегося признания и исполнения решения международного арбитража на 112 миллионов долларов плюс проценты по спору вокруг Кременчугского НПЗ, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-акционеры ЮКОСа отозвали иск об аресте имущества РФ в Бельгии
Судебные разбирательства в Бельгии, инициированные бывшими акционерами ЮКОСа и направленные на исполнение решений Постоянной палаты третейского суда в Гааге, были отменены, что означает окончательное снятие ареста с имущества России в этой стране, сообщается в пресс-релизе Международного центра правовой защиты.
Омбудсмен в Бурятии защитила ребенка от недобросовестных опекунов
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия Татьяна Вежевич инициировала проверку семьи, в которой опекуны нарушали права живущего у них ребенка, сообщает пресс-служба федерального омбудсмена.
Кабмин хочет ужесточить наказание за нарушение правил промышленной безопасности
На рассмотрение Государственной Думы (ГД) РФ поступил законопроект, согласно которому предлагается ужесточить наказание за нарушение правил промышленной безопасности. Об этом говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Экс-заместитель директора ФСИН РФ задержан по подозрению в получении взятки
Бывший заместитель Директора ФСИН России Николай Баринов задержан по подозрению в получении взятки в размере 110 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
ФАС признала "Почту России" нарушившей закон о закупках
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала, что ФГУП "Почта России" нарушило положения закона о закупках, незаконно ограничив конкуренцию на шести аукционах по уборке помещений в своих филиалах, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Экс-начальник УФСИН Курганской области задержан по делу о получении взяток
Бывший начальник УФСИН России по Курганской области Ильгиз Ильясов задержан по подозрению в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета РФ.
Group IB будет сотрудничать с Интерполом в борьбе с киберпреступностью
Международная компания Group IB, специализирующаяся в сфере безопасности компьютерных технологий, в том числе в России, договорилась о сотрудничестве с Интерполом в борьбе с киберпреступностью, сообщается в Twitter фирмы в четверг.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.