Суд арестовал подозреваемого во взяточничестве экс-заместителя директора ФСИН
Смольнинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 31 декабря в отношении бывшего заместителя директора ФСИН России Николая Баринова, подозреваемого в получении взятки в 110 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Омбудсмен Кузнецова и МИД обсудят ситуацию с находящейся в Турции девочкой
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова обсудит с представителями Министерства иностранных дел России ситуацию вокруг девочки из Санкт-Петербурга, находящейся под охраной Генконсульства РФ в Стамбуле, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Сто лет назад. Ленин издает декреты, а пресса считает их материалом для психиатров
Героем недели является Ленин, который издает первые три декрета. Каждый из декретов является превосходным материалом для психиатра. С критикой на Ленина обрушивается и писатель Максим Горький. А Керенский складывает с себя полномочия верховного главнокомандующего и министра-председателя, будущее бывшего члена правительства незавидно: казаки и большевики заключают договор о передаче Керенского в распоряжение военно-революционного комитета.
<>