Суд продлил домашний арест фигурантам дела о незаконной банковской деятельности
Тверской районный суд Москвы продлил срок домашнего ареста в отношении Анастасии Циренщиковой, Михаила Гоммы и Ильи Ульянова, обвиняемых в незаконной банковской деятельности, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Житель Саратова, кинувший гранату в полицейских, получил 10 лет колонии
Саратовский областной суд приговорил местного жителя к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за брошенную в сотрудников полиции гранату, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд продлил арест гендиректора "дочки" "Роснефти" Бардина
Таганский районный суд Москвы до 8 декабря продлил арест генерального директора ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" Андрея Бардина, обвиняемого в коммерческом подкупе в размере одного миллиона рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.
Инициативу о защите добросовестных хозяев от сноса построек обсудили в ОП РФ
Разработанный Минстроем пакет законопроектов «О самовольных постройках», предполагающий исключение из числа самовольных построек объекты добросовестных собственников, обсудили на «нулевых чтениях» в Общественной палате РФ.
Кабмин рассмотрит идеи бизнес-омбудсмена по выводу самозанятых граждан "из тени"
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Игорю Шувалову, а также главам Минэкономразвития и Минтруда рассмотреть инициативы Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова по выводу самозанятых граждан из теневого сектора экономики и подготовить свои предложения.
Мосгорсуд признал законным арест банковских счетов бизнесмена Манаширова
Мосгорсуд признал законным решение о наложении ареста на банковские счета бизнесмена Соломона Манаширова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму порядка 100 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Омбудсмена Москалькову просят ускорить доставку российской туристки из Таиланда
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова обратилась к федеральному омбудсмену Татьяне Москальковой с просьбой ускорить решение вопроса о выделении спецборта МЧС для отправки в РФ российской туристки, находящейся в коме в одной из больниц Таиланда, сообщили РАПСИ в пресс-службе Москальковой.
Экс-начальник тульской колонии приговорен к 3 годам заключения за коррупцию
Суд приговорил бывшего начальника исправительной колонии в Тульской области к 3 годам колонии общего режима по делу о получении взяток и превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Татьяна Москалькова осудила запрет на въезд на Украину журналисту из России
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова осудила действия властей Украины, запретивших въезд на территорию страны журналисту из России Захару Виноградову, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Судья ЕСПЧ от РФ счел завышенными выплаты по жалобам группы россиян на слежку
Судья Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) от Росии Дмитрий Дедов счел завышенными компенсации, назначенные судом нескольким заявителям из РФ, утверждавшим, что в ходе уголовного следствия за ними была организована якобы незаконная слежка.
Суд продлил до 15 ноября арест бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна
Смольнинский районный суд Петербурга продлил до 15 ноября арест бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд признал законным заочный арест бизнесмена по делу о взятке главе УСБ СК РФ
Мосгорсуд признал законным заочный арест бизнесмена Дмитрия Смычковского, обвиняемого в даче взятки руководителю Управления собственной безопасности Следственного комитета РФ Михаилу Максименко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.