Бывший вице-губернатор Петербурга Оганесян признал вину в хищении 50 млн руб
Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян признал свою вину в хищении 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена", и знакомится с материалами уголовного дела.
Омбудсмен Кузнецова держит на личном контроле ситуацию с пострадавшими в ДТП детьми
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в оперативном режиме получает информацию о состоянии детей, пострадавших при столкновении автобуса, следующего в Ярославль, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Суд 15 ноября заслушает последнее слово обвиняемой по делу о ДТП в Балашихе
Железнодорожный городской суд Московской области 15 ноября заслушает последнее слово Ольги Алисовой, обвиняемой в совершении смертельного ДТП в Балашихе с участием шестилетнего мальчика, в крови которого якобы был обнаружен алкоголь, сообщили РАПСИ в коллегии адвоката Павла Астахова, представляющей интересы потерпевшей стороны.
Суд объяснил отказ блогеру Навальному в принятии иска к президенту Путину
Тверской районный суд Москвы опубликовал определение о возвращении искового заявления оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального к Президенту РФ Владимиру Путину из-за отказа городских властей по всей стране согласовывать встречи оппозиционера с избирателями, сообщается на официальном сайте суда.
Суд оставил экс-владельца "Павловскгранита" Пойманова под арестом до 22 ноября
Пресненский районный суд Москвы до 22 ноября продлил срок содержания под стражей в отношении экс-владельца "Павловскгранита" Сергея Пойманова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
13-ый свидетель: суд вызвал Сечина на допрос на 13 ноября
Замоскворецкий суд Москвы выписал повестку о явке руководителя "Роснефти" Игоря Сечина на допрос по делу бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева. Главу "Роснефти", который становится 13 свидетелем обвинения, ждут в суде 13 ноября.
Минюст предлагает установить особенности регулирования деятельности ТОС
Министерство юстиции разрабатывает проект федерального закона, согласно которому предлагается установить особенности регулирования деятельности территориального общественного самоуправления (ТОС) как некоммерческой организации. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Суд ЕС отклонил иск экс-министра Украины Клименко касательно блокировки счетов
Суд Европейского союза в Люксембурге оставил без удовлетворения требование бывшего министра доходов и сборов Украины Александра Клименко, находящегося под санкциями и проживающего в настоящее время в Москве, разблокировать его счета, говорится в опубликованном в среду решении суда.
Уполномоченный напомнил правительству Петербурга о ночлегах для бездомных
Рекомендации Уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова по организации зимних пунктов обогрева для бездомных не были учтены правительством города, сообщили в среду РАПСИ в аппарате омбудсмена.
Суд отказался принять иск блогера Навального к президенту Путину
Тверской районный суд Москвы отказался принять исковое заявление оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального к Президенту РФ Владимиру Путину из-за отказа городских властей по всей стране согласовывать встречи оппозиционера с избирателями, об этом юрист ФБК Иван Жданов сообщил на своей странице Facebook.
МВД ликвидировало 10 ячеек террористических организаций с начала года
Сотрудниками МВД РФ с начала этого года было ликвидировано 10 ячеек международных террористических организаций, об этом глава ведомства Владимир Колокольцев заявил в среду на пленарном заседании Государственной Думы России.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».