Бизнес-омбудсмен Титов пригласил экс-министра Кудрина в Столыпинский клуб
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов пригласил бывшего Министра финансов РФ Алексея Кудрина стать членом Столыпинского клуба, экспертной площадки по разработке стратегии социально-экономического роста, сообщается в четверг на странице бизнес-омбудсмена в Facebook.
Москалькова выступила за принятие закона о противодействии насилию в семье
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова высказалась за принятие закона о противодействии насилию в семье на межрегиональном форуме «Арктика — особый уровень прав человека» в Архангельске, сообщается в четверг на сайте омбудсмена.
Суд продлил арест экс-мэра Переславля-Залесского по делу о хищении в "Роснано"
Мосгорсуд до 16 января продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий по делу о хищении средств компании «Роснано», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Фигурант дела о провокации владельца ЧТПЗ на подкуп останется под арестом
Мосгорсуд признал законным решение о продлении ареста старшего оперуполномоченного управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Сергея Астафурова – фигуранта дела о провокации на коммерческий подкуп главного акционера Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ФПА разъяснит нормы этики адвокатов, чтобы избежать перегибов с лишением статусов
Комиссия по этике и стандартам Федеральной палаты адвокатов подготовит разъяснения по применению мер дисциплинарной ответственности адвокатов в связи с возникновением в регионах ряда спорных ситуаций с лишением защитников статуса, сообщили РАПСИ в пресс-службе ФПА.
Суд распустил коллегию присяжных по делу экс-главы Миасса Ардабьевского
Мособлсуд распустил коллегию присяжных заседателей, участвующих в рассмотрении уголовного дела в отношении бывшего главы администрации города Миасс (Челябинская область) Виктора Ардабьевского, обвиняемого в бандитизме и убийствах, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Генпрокуратура обжаловала решение суда по делу о продаже водительских прав
Генеральная прокуратура РФ обжаловала апелляционное определение Мосгорсуда, в соответствии с которым был отменен приговор в отношении семи членов организованной группы, незаконно оформлявших водительские удостоверения, а материалы уголовного дела возвращены Генпрокурору, говорится в сообщении ведомства.
Количество подростковых суицидов в Подмосковье сократилось на треть — омбудсмен
Количество подростковых суицидов в Московской области (МО) за текущий год сократилось более чем на треть в сравнении с прошлым годом, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в МО Ксении Мишоновой.
Суд продлил домашний арест обвиняемым в подкупе при реконструкции "Политеха"
Басманный районный суд Москвы до 17 декабря продлил срок домашнего ареста в отношении фигурантов дела о коммерческом подкупе при реконструкции "Политехнического музея" — исполнительного директора АНО "Политехинжиниринг" Андрея Хацкевича и его предполагаемого подельника Алексея Милованова, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд в США отложил рассмотрение иска Поветкина о клевете к Уайлдеру
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка в США удовлетворил просьбу адвокатов Александра Поветкина приостановить рассмотрение обвинений в клевете, выдвинутых против его соперника Деонотея Уайлдера, следует из судебных материалов, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Житель Казани отсудил 10 тыс руб за незаконное уголовное преследование
Верховный суд Татарстана взыскал с Министерства финансов России 10 тысяч рублей в пользу жителя Казани Рафаэля Сафина в качестве компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Омбудсмен МО Мишонова считает недопустимым проявление нетерпимости к детям
Необходимо бороться с проявлениями нетерпимости к детям в обществе, считает Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального детского омбудсмена Анны Кузнецовой.
<>