Прокуратура утвердила обвинение в отношении женщины, напавшей на мать с ребенком
Прокуратура Петроградского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженки города Старая Русса Новгородской области Надежды Фёдоровой, обвиняемой в хулиганстве и нанесении побоев 3-летнему мальчику на детской площадке, сообщили в понедельник РАПСИ в городской прокуратуре.
Суд отложил рассмотрение иска барда Новикова к "Первому каналу" на €1 млн
Останкинский районный суд Москвы на 27 ноября отложил досудебную подготовку по иску барда Александра Новикова, обвиняемого по делу о хищении денежных средств пайщиков жилищно-строительного кооператива "Бухта Квинс", к "Первому каналу" с требованием компенсировать моральный вред на сумму в один миллион евро, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Виктория Агапова.
Суд направил главе "Роснефти" Сечину повторную повестку по электронной почте
Замоскворецкий районный суд Москвы направил по электронной почте повторную повестку руководителю ПАО НК «Роснефть» Игорю Сечину для вызова на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении бывшего главы Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Мосгорсуд отменил приговор шести женщинам по делу о хищении 67 млн руб
Мосгорсуд отменил решение Дорогомиловского районного суда Москвы, в соответствии с которым шестеро женщин были признаны виновными в хищении 67 миллионов рублей и приговорены к реальным срокам от 3 до 6 лет, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд признал законным арест обвиняемого в хищении 28 млн руб у актера Этуша
Московский городской суд признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Даура Барганджии, фигуранта дела о хищении 28 миллионов рублей, принадлежащих известному актеру театра и кино Владимиру Этушу, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Стандартный подход к сопровождению проектов в сфере банкротства неэффективен – эксперт
Стандартный подход к сопровождению проектов в сфере несостоятельности (банкротства) давно доказал свою неэффективность, заявил в ходе бизнес-завтрака «Банкротство. Возврат активов» руководитель дирекции правового обеспечения и судебной поддержки ВЭБ Капитал Денис Ярославцев.
Суд до 18 февраля продлил арест предполагаемого лидера ОПГ Пичугина
Лефортовский районный суд города Москвы до 18 февраля продлил срок содержания под стражей предполагаемого лидера организованной преступной группы (ОПГ) Юрия Пичугина, обвиняемого в незаконном обороте оружия и организации преступного сообщества, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил до 9 февраля арест бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна
Санкт-Петербургский городской суд продлил до 9 февраля арест бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове.
Суд в США признал правоспособность выходца из РФ в деле о мошенничестве
Федеральный суд Восточного округа Калифорнии признал, что Александр Маслов, направленный на медицинское освидетельствование в связи с подозрениями на умственную неполноценность, способен участвовать в слушаниях по делам о мошенничестве, следует из судебных материалов.
СК РФ предложил WADA сотрудничество по делу о допинговом скандале
Следственный комитет РФ направил обращение во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) с предложением о сотрудничестве в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями и уничтожении допинг-проб спортсменов в отношении бывшего исполняющего обязанности директора ФГУП "Антидопинговый центр" Григория Родченкова, сообщает пресс-служба ведомства.
В ГД предлагают ввести запрет на газификацию жилых помещений в строящихся домах
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, согласно которому предлагается установить запрет на газификацию жилых помещений при строительстве многоквартирных домов. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
СК РФ возбудил дело по факту смерти от наркоза балетмейстера Мариинского театра
Главное следственное управление СК РФ по Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело по факту смерти от наркоза балетмейстера Мариинского театра Сергея Вихарева, сообщили в понедельник РАПСИ в территориальном органе Росздравнадзора по Петербургу и Ленинградской области.
Экс-замначальника колонии приговорен к 6,5 годам колонии по делу о пытках
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил бывшего заместителя начальника исправительной колонии № 2 Михаила Белоусова к 6 годам и 6 месяцам колонии общего режима по делу о пытках над заключенными, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
<>