Полицейский в Краснодарском крае приговорен к 8 годам колонии за коррупцию
Суд в Краснодарском крае приговорил бывшего заместителя начальника следственного отделения ОМВД России Сергея Морина к 8 годам колонии строгого режима за получение взятки, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Омбудсмен просит снять с рассмотрения законопроект об участии детей в судебных спорах
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова предлагает Государственной Думе РФ снять с рассмотрения во втором чтении проект федерального закона, предусматривающего осуществление гражданского судопроизводства с участием несовершеннолетних, сообщает пресс-служба омбудсмена.
ВС изменил подсудность дела в отношении экс-мэра Владивостока Пушкарева
Верховный суд (ВС) РФ изменил территориальную подсудность уголовного дела в отношении бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в получении взятки в размере порядка 75 миллионов рублей, и двух других фигурантов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оставил без движения два иска фонда к ФК "Ростов" на сумму 253 млн руб
Два заявления НКО "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области" о взыскании с футбольного клуба "Ростов" более 253 миллионов рублей задолженности оставлены без движения до 5 декабря, говорится в материалах областного арбитражного суда.
Суд приговорил экс-директора РЭУ к 6 годам колонии за хищение 550 млн рублей
Коптевский районный суд Москвы приговорил к 6 годам колонии общего режима бывшего гендиректора ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ) Анатолия Терехова за хищение 550 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Главной военной прокуратуры РФ.
Мосгорсуд отменил домашний арест основателя "Донстроя"
Мосгорсуд признал незаконным решение о домашнем аресте бизнесмена Максима Блажко, одного из основателей компании "Донстрой", обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд просит коллегию адвокатов наказать защитницу осуждённой за ДТП в Балашихе
Железнодорожный городской суд Московской области пожалуется в коллегию адвокатов на защитника Наталью Куракину, представляющую интересы осуждённой за ДТП в Балашихе со смертельным исходом, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Детский омбудсмен Ставрополья выступила за обязательную кастрацию педофилов
Лица, совершившие преступление сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, должны подвергаться обязательной химической кастрации, заявила Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко на заседании в Общественной палате (ОП) РФ, передаёт корреспондент РАПСИ.
Кузнецова изучит ситуацию с лишением семей с третьим ребенком мер поддержки
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова выяснит причины исключения семей с третьим ребёнком 2017 года рождения из категорий получателей мер социальной поддержки, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Суд заочно арестовал Бученкова по делу о беспорядках на Болотной площади
Замоскворецкий районный суд Москвы изменил меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу в отношении Дмитрия Бученкова, обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Свыше 200 административных дел поступило в столичный суд после акции 5 ноября
После несанкционированной акции, якобы организованной активистами движения "Артподготовка" 5 ноября, в Тверской районный суд Москвы поступило 214 материалов об административных правонарушениях, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
СК возбудил дело в отношении должностных лиц РЖД из-за опасного ж/д перехода
Северо-Западное следственное управление на транспорте (СЗСУТ) СК РФ возбудило уголовное дело по факту неоднократного травмирования и гибели людей на железнодорожном участке перегона станций "Лахта – Новая деревня" в Приморском районе в отношении неустановленных должностных лиц ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), сообщили в среду РАПСИ в СЗСУТ.
Виновница ДТП в Балашихе приговорена к 3 годам за гибель ребенка
Виновница ДТП в Балашихе, в результате которого погиб 6-летний мальчик, приговорена к трем годам в колонии-поселении, передает корреспондент РАПСИ из зала Железнодорожного городского суда Московской области.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.