Общественный омбудсмен считает условия в СИЗО более тяжелыми, чем в колониях
Условия содержания обвиняемых и подозреваемых в следственных изоляторах (СИЗО) являются более тяжелыми по сравнению с условиями в колониях и тюрьмах, сообщил РАПСИ общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей при применении к ним меры пресечения и исполнении приговоров Александр Хуруджи.
"Русское Радио" подало в арбитраж иск к МК о защите деловой репутации
ЗАО «Русское Радио-Евразия» (учредитель «Русского Радио») подало иск в Арбитражный суд Москвы о признании не соответствующими действительности сведений, содержащихся в статье МК «Лолита раскрыла тайну чёрного списка «Русского Радио», сообщили РАПСИ в суде.
Суд ужесточил приговор экс-полицейскому за избиение задержанного
Верховный суд Республики Башкортостан заменил условное лишение свободы реальным бывшему оперуполномоченному отдела полиции города Уфы Руслану Салямову, осужденному за избиение задержанного, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Омбудсмен Москалькова и Полномочный Посол РФ в Узбекистане обсудили сотрудничество
Двустороннее взаимодействие в области защиты прав российских граждан за рубежом обсудили в Ташкенте Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и Чрезвычайный и Полномочным Посол РФ в Республике Узбекистан Владимир Тюрденев, сообщает в понедельник пресс-служба омбудсмена.
Мосгорсуд признал законным приговор лифтеру Белоусову по делу о гибели женщины
Московский городской суд оставил без изменения приговор электромеханику ЖК "Алые паруса" Алексею Белоусову, осужденному на 3 года и 6 месяцев колонии общего режима по делу о гибели женщины в упавшем лифте, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд ЕС отклонил иск партийцев "Родины" и доцента СПбГУ о дискриминации
Суд Европейского Союза отклонил в понедельник заявление двух членов российской политической партии «Родина» и доцента СПбГУ против Европейского парламента, поданное в связи с их недопуском на мероприятие, проходившее в июне 2015 года.
Суды Петербурга продлили аресты главы и участников банды, обвиняемых в рэкете
Суды Петербурга продлили до 17 января срок содержания под стражей бизнесмена Леонида Колесникова и его подельников, обвиняемых в незаконном обороте оружия, разбое и систематическом рэкете на территории Петербурга и Ленинградской области, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд оставил под арестом главного конструктора МВД России Андрея Нечаева
Московский городской суд признал законным арест врио начальника научно-производственного объединения «Спецтехника и спецсвязь» (СТиС) МВД Росии Андрея Нечаева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила РАПСИ пресс-служба суда.
СК предлагает усовершенствовать механизм обжалования решений прокуроров
Следственный комитет (СК) РФ разработал проект федерального закона, направленный на совершенствование порядка обжалования решений прокуроров об отмене постановлений о возбуждении уголовных дел и возвращении материалов следователям, сообщила РАПСИ официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Следователь подал иск к осужденному по делу об убийстве Немцова на 100 тыс руб
Следователь подал иск на 100 тысяч рублей к Темирлану Эскерханову, осужденному за убийство Бориса Немцова, в рамках уголовного дела об оскорблении сотрудника СК РФ, сообщила РАПСИ адвокат Анна Бюрчиева.
Следствие просит продлить домашний арест гендиректор "ВИМ-Авиа"
МОСКВА, 20 ноя – РАПСИ. Следствие просит Басманный районный суд Москвы продлить домашний арест в отношении гендиректора ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" Александра Кочнева и главного бухгалтера компании Екатерины Пантелеевой по уголовному делу о мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд смягчил наказание участнику несогласованной акции 26 марта
Мосгорсуд смягчил приговор Алексею Политикову, снизив срок до 1 года 6 месяцев колонии общего режима за применение насилия в отношении представителя власти во время несогласованной акции 26 марта в столице, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.
<>