Суд в Петербурге арестовал руководителя женской ячейки "Хизб ут-Тахрир"
Калининский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 23 января 2018 года в отношении петербурженки Аллы Беспаловой (исламское имя Джанет — ред.), подозреваемой в руководстве деятельностью женской ячейки "Хизб ут-Тахрир аль Ислами", сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд в Карелии приговорил экс-депутата к 6 годам колонии за мошенничество
Петрозаводский городской суд Республики Карелия приговорил бывшего депутата регионального Законодательного Собрания к 6 годам лишения свободы колонии общего режима за мошенничество, сообщает пресс-служба суда.
Посол Швеции высоко оценил работу омбудсмена по правам человека Москальковой
Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеции в РФ Петер Эриксон в ходе встречи с Уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой высоко оценил ее работу, об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.
Количество жалоб в ЕСПЧ на затягивание процессов в судах РФ снизилось
Количество заявлений в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) касательно затягивания сроков рассмотрения гражданских и уголовных дел в российских судах снизилось, сообщила в пятницу юрист ЕСПЧ Наталья Воробьева на научно-практическом семинаре «Россия и Европейский суд по правам человека».
Минюст хочет внести поправки в нормы о расходах по исполнительным производствам
Министерство юстиции (Минюст) России разрабатывает проект закона о порядке взыскания с должника расходов по совершению исполнительных действий. Уведомление о начале разработки документа опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов
Ради Чубайса в московском суде выпилили замок двери
Глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс вступился в суде за бывшего руководителя компании Леонида Меламеда, обвиняемого в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Черёмушкинского суда Москвы.
Суд в Чехии поддержал экстрадицию Никулина в США – СМИ
Верховный суд Чехии подтвердил возможность выдачи США россиянина Евгения Никулина, арестованного в Праге по обвинению в хакерской атаке на социальную сеть LinkedIn, сообщает в пятницу информационное агентство Reuters.
Суд приговорил к 4 годам колонии подчиненного экс-владельца ХК "Атлант"
амоскворецкий районный суд Москвы приговорил к 4 годам колонии общего режима бывшего гендиректора АО «Энергостройинвест-холдинг» (ЭСИХ) Константина Шишкина, обвиняемого в хищении 2,5 миллиарда рублей кредитных средств у «МТС-банка» и банка «Глобэкс», предположительно организованного экс-владельцем холдинга Антоном Зингаревичем, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Россия опустилась на 5 место по количеству жалоб в ЕСПЧ
Россия в настоящее время идет пятой по количеству жалоб в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) и благодаря колоссальным результатам занимает особое место в его работе, сообщила в пятницу юрист суда Наталья Воробьева, выступая на научно-практическом семинаре «Россия и Европейский суд по правам человека».
Татьяна Москалькова обсудила учебную программу "Права человека" с экспертами
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова приняла участие в обсуждении актуальных вопросов разработки примерной программы учебной дисциплины «Права человека» на заседании экспертного совета, сообщается в пятницу на сайте омбудсмена.
Сбербанк будет развивать технологию распознавания лиц
Приобретение Сбербанком пакета акций компании VisionLabs является важным шагом по построению биометрической платформы экосистемы банка, которая, наряду с лицом, будет использовать также распознавание по голосу, сетчатке глаза и другим биометрическим факторам.
Суд приговорил к штрафу заведующую столовой лагеря, где отравились 90 детей
Суд в Удмуртской Республике оштрафовал на 20 тысяч рублей заведующую столовой детского оздоровительного лагеря "Дружба", где весной отравились 90 детей, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.