Суд подтвердил отказ в иске структуры Минобороны к зятю Сердюкова на 23 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ФГУП «Инжтехцентр Минобороны России» о взыскании с Валерия Пузикова, зятя экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, и Валерия Седова 23,6 миллиона рублей ущерба, говорится в материалах суда.
Суд признал запрещенной информацию на сайтах о способах выдачи "серой" зарплаты
Кингисеппский городской суд Ленинградской области признал незаконными семь сайтов, где рассказывалось о способах выплаты "серой" зарплаты и уходе от налогов, сообщили в понедельник РАПСИ в прокуратуре области.
Директор красноярской школы стал фигурантом дела об избиении ученика
Следователями в Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении директора Тинской средней школы по факту нанесения телесных повреждений одному из учеников, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Эксперт поддержал шаги по правовому регулированию рынка криптовалют
Унификация терминологии и оценки участников рынка ICO (Initial Coin Offering – первичное размещение криптовалюты) будет эффективной для создания правовой основы и последующего правоприменения. Такое мнение высказал РАПСИ эксперт IT-индустрии, генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.
Суд в декабре рассмотрит иск барда Новикова к "Первому каналу" на €1 млн
Останкинский районный суд Москвы 21 декабря рассмотрит иск барда Александра Новикова, обвиняемого по делу о хищении денежных средств пайщиков жилищно-строительного кооператива "Бухта Квинс", к "Первому каналу" с требованием компенсировать моральный вред на сумму в один миллион евро, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Виктория Агапова.
Уполномоченный разбирается с отравлением детей в лагере отдыха "Связист"
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова разбирается в обстоятельствах происшествия в детском лагере отдыха «Связист», откуда в субботу, 25 ноября, родители забрали школьников из-за симптомов отравления, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Венецианская комиссия даст заключение по закону об образовании на Украине
Европейская комиссия за демократию через право, консультативный орган по конституционному праву при Совете Европы (Венецианская комиссия) планирует изучить и принять проект оценки скандального украинского закона об образовании на пленарной сессии 8 и 9 декабря.
Суд в Петербурге продлил арест трех предполагаемых участников "Хизб ут-Тахрир"
Кировский районный суд Петербурга продлил аресты уроженцев Таджикистана, подозреваемых в участии в деятельности запрещенной на территории РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль Ислами", сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Мосгорсуд подтвердил законность приговора бывшему топ-менеджеру "МАСТ-Банка"
Мосгорсуд признал законным приговор в отношении бывшего исполняющего обязанности председателя правления ОАО КБ "МАСТ-Банк" Александра Чеметова, осужденного на 4 года и 6 месяцев колонии общего режима за хищение более 5,6 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд арестовал участников ОПГ, подозреваемых в содействии нелегальным перевозчикам
Красногвардейский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении участников организованной преступной группы (ОПГ), подозреваемых в принуждении руководства автотранспортного предприятия отказаться от обслуживания автобусного маршрута в пользу нелегальных перевозчиков, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Омбудсмена РФ пригласили принять участие в программе по защите прав женщин
Представители Совета Европы пригласили Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову принять участие в проекте «Стратегия действия Российской Федерации в интересах женщин на 2017–2022 годы», сообщается на сайте омбудсмена.
Обвиняемые в нападении на десантников в Чечне в 2000 году пойдут под суд
Уголовное дело в отношении двух предполагаемых участников банды Басаева и Хаттаба, обвиняемых в посягательстве на жизнь военнослужащих Псковской дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) в 2000 году в Чеченской Республике, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ.
Улюкаев обвинил Сечина во лжесвидетельстве
Бывший глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев в ходе дачи показаний в судебном заседании обвинил руководителя ПАО "НК "Роснефть" Игоря Сечина во лжесвидетельстве, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого районного суда Москвы.
СК пересмотрит вопрос о возбуждении дела после задержания музыканта Маруани
Пресненский районный суд Москвы обязал СК РФ рассмотреть заявление о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников полиции, задержавших музыканта Дидье Маруани и его представителя Игоря Трунова на встрече с Филиппом Киркоровым, сообщил РАПСИ адвокат Трунов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.