Кассация отказала в аресте имущества экс-руководства Юникорбанка на 2,7 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в удовлетворении заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте денежных средств и иного имущества восьми контролирующих ОАО "Юникорбанк" лиц в размере 2,7 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд признал законной выплату 1 млн руб женщине за подмену ребенка в роддоме
Челябинский областной суд признал законным решение о выплате одного миллиона рублей компенсации Зои Тугановой, чью дочь 30 лет назад перепутали с другим ребенком в роддоме, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Путин поддержал идею чаще назначать воспитательные меры преступникам до 18 лет
Президент РФ Владимир Путин на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы поддержал идею о более частом применении мер воспитательного характера в отношении несовершеннолетних, впервые совершивших преступления небольшой и средней тяжести, сообщается на официальном сайте главы государства.
Закон о свободе совести должен бороться с экстремистами, а не миссионерами – ОП
Применение закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» с антиэкстремистскими поправками из так называемого «пакета Яровой» не должно ущемлять прав представителей традиционных конфессий и использоваться для борьбы с миссионерами, об этом заявил председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Иосиф Дискин на заседании круглого стола.
Бизнесмены просят обязать ЦБ объяснять попадание компаний в "чёрный список"
Уполномоченный по правам предпринимателей Санкт-Петербурга Александр Абросимов и представители бизнес-сообщества города решили поставить перед Центральным банком (ЦБ) РФ вопрос об обязательстве кредитных организаций сообщать компаниям о причинах их попадания в "чёрный список".
Обжаловано решение о штрафе журналиста "Новой газеты" Али Феруза
Басманный районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты журналиста "Новой газеты" Худоберди Нурматова (Али Феруза) на решение о штрафе в размере 5 тысяч рублей за незаконное осуществление трудовой деятельности в России, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Фигуранты дела о хищении в "Ростехе" останутся под арестом до 27 января
Мосгорсуд до 27 января продлил срок содержания под стражей в отношении экс-гендиректора московского конструкторского бюро "Компас" Мурада Сафина и еще двух фигурантов дела, обвиняемых в хищении 800 миллионов рублей у госкорпорации "Ростех", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Москалькова выступила за защиту инвалидов от дискриминации в сфере услуг
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала законопроект о защите прав потребителей с ограниченными физическими возможностями, об этом омбудсмен заявила в эфире Общественного телевидения России.
ВС Нидерландов отказался исполнить отмененное в РФ решение МКАС
Верховный суд (ВС) Нидерландов отказался исполнить аннулированное в РФ решение третейского суда на сумму в 8,9 миллиарда рублей в пользу российского бизнесмена Николая Максимова по его спору с Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК).
ЕСПЧ рекомендовал заново рассмотреть дело россиянина, осужденного за похищения
Европейский суд по правам человека признал частичное нарушение прав заявителя из России Евгения Сяркевича, признанного судом присяжных виновным в похищениях и других преступлениях, рекомендовав отправить его дело на новое рассмотрение.
Суд прекратил производство по спору о реконструкции аэродрома "Храброво"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между ООО "Стройновация", входящим в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, и Росавиацией по спору о реконструкции аэродрома "Храброво" в Калининграде, говорится в материалах суда.
Прокурор просит 8 лет колонии строгого режима для главы муниципалитета Колпино
Прокурор просит 8 лет колонии строгого режима для главы муниципалитета города Колпино Вадима Иванова, обвиняемого в участии в вооруженном разбое 13 лет назад, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
<>