Гендиректор фирмы задержана по делу об уклонении от уплаты налогов на 2 млрд руб
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу задержало генерального директора ООО «Технопоиск» Диану Желяскову по подозрению в уклонении от уплаты налогов в размере около 2 миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Управляющий имуществом Исмаилова запросил через суд документы у Росреестра
Финансовый управляющий имуществом Тельмана Исмаилова, находящегося в международном розыске, подал заявление в Арбитражный суд Московской области об истребовании из Росреестра документов, говорится в определении суда.
Следствие просит продлить арест экс-заместителя главного финансиста ФСИН
Следствие просит Басманный районный суд Москвы до 4 марта продлить срок содержания под стражей в отношении экс-заместителя начальника финансово-экономического управления ФСИН России Светланы Алексеевой, обвиняемой по уголовному делу о растрате 160 миллионов рублей ведомства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Апелляция отказала банку "Огни Москвы" в аресте имущества его экс-главы Росляк
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении ООО КБ "Огни Москвы" об аресте принадлежащих бывшему президенту банка Марии Росляк земельного участка, квартиры, двух нежилых помещений, двух машин, а также долей в уставном капитале трех ООО, говорится в постановлении суда.
ВС подтвердил право на отказ в регистрации машин после "гаражного" тюнинга
Верховный суд РФ подтвердил право Госавтоинспекции отказывать в регистрации транспортных средств без предоставления документов о том, что изменения в конструкцию автомобиля (тюнинг), произведённые вне завода производителя, соответствуют требованиям безопасности дорожного движения, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Зять экс-главы БТА Банка надеется разблокировать активы благодаря Google
Ильяс Храпунов, зять бывшего председателя правления казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова, обратился с запросом в американский суд, потребовав от компании Google раскрыть пользовательские данные по нескольким зарегистрированным на ее сервисе почтовым ящикам в надежде, что это поможет ему разблокировать активы.
Осужденный в Гааге хорватский генерал скончался от принятого яда – СМИ
Бывший генерал Слободан Парльяк, командовавший войсками боснийских хорватов в ходе югославского конфликта, скончался после того, как принял яд на заседании Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), сообщает во вторник государственная телерадикомпания Хорватии HRT.
Арбитраж признал несостоятельным банк "Северо-Восточный Альянс"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) РФ о признании несостоятельным (банкротом) АО АКБ «Северо-Восточный Альянс» («СВА»), говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
СК проводит обыски в фирме по делу об уклонении от уплаты налогов на 2 млрд руб
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу проводит обыски на предприятии, специализирующемся на оптовой торговле бытовой техникой, по делу об уклонении от уплаты налогов на 2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Омбудсмен Москалькова приняла участие в Семинаре ГАНРИ в Брюсселе
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова приняла участие в Семинаре Генеральной Ассамблеи Европейской сети Глобального Альянса национальных институтов защиты прав человека (ГАНРИ) в Брюсселе, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.