Омбудсмен РФ заявила представителю ЕС о недопустимости пересмотра итогов ВОВ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на встрече с представителем Европейской службы внешних действий (ЕСВД) Томасом Майер-Хартингом подняла вопрос о недопустимости сноса памятников воинам-освободителям на территории некоторых государств Евросоюза и попыток фальсификации истории и пересмотра итогов Великой Отечественной войны (ВОВ), сообщается на сайте омбудсмена.
Суд по иску АСВ взыскал 871 млн руб с экс-руководства Спецсетьстройбанка
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам КБ "Спецсетьстройбанк" трех его бывших руководителей в размере 871,4 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в агентстве.
Суд в январе отберет коллегию присяжных по делу экс-главы Миасса Ардабьевского
Мособлсуд в январе повторно отберет коллегию присяжных заседателей по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации города Миасс (Челябинская область) Виктора Ардабьевского, обвиняемого в бандитизме и убийствах, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Суд признал законным продление ареста предполагаемого лидера ОПГ Пичугина
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей предполагаемого лидера организованной преступной группы (ОПГ) Юрия Пичугина, обвиняемого в незаконном обороте оружия и организации преступного сообщества, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд при участии омбудсмена отменил передачу ребенка трижды судимому отцу
Всеволожский городской суд Ленинградской области при участии Уполномоченного по правам человека Сергея Шабанова отменил постановление главы администрации Всеволожского района о передаче 7-летней девочки от бабушки на воспитание трижды судимому отцу, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Представители стран БРИКС обсудили развитие правовых систем объединения
Страны БРИКС продолжают работу над совершенствованием правовой среды, включая сферу регулирования споров как на национальном, так и на международном уровнях, рассказали представители стран-участниц IV Юридического форума объединения.
Омбудсмен предложил активистам обсуждать проблемы Петербурга на его площадке
Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов предложил активистам общественных инициатив свой офис для обсуждения и решения волнующих их вопросов, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Гендиректор "Технопоиска" обвинена в уклонении от уплаты налогов организацией
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу предъявило обвинение генеральному директору ООО «Технопоиск» Диане Желясковой обвинение в уклонении от уплаты налогов организацией в размере около двух миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в ГСУ.
В ГД внесен законопроект о штрафах за нераскрытие операторами номеров абонентов
Член Совета Федерации РФ Людмила Бокова внесла в Государственную Думу законопроект о введении административной ответственности за неисполнение операторами связи обязанности по передаче в неизменном виде абонентского номера или уникального кода идентификации. Текст документа размещен в электронной базе данных.
Решения по спортсменам из РФ выносятся по недопустимым доказательствам — Степашин
Обвинения российских спортсменов в употреблении допинга и решения об их отстранении от соревнований основаны на недопустимых доказательствах, заявил председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин на сессии IV Юридического форума стран БРИКС.
ОП РФ обратится в ООН в связи с лишением телеканала RT аккредитации в США
Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей намерена обратиться в ООН в связи с лишением российского телеканала Russia Today (RT) аккредитации в конгрессе США, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Подмосковный омбудсмен по правам человека посетила Можайскую женскую колонию
Уполномоченный по правам человека в Московской области (МО) Екатерина Семенова посетила Можайскую женскую исправительную колонию № 5 УФСИН России в составе Комиссии по вопросам помилования на территории региона, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
<>