Суд обратил в доход государства имущество Захарченко и его родственников
Никулинский районный суд Москвы обратил в доход государства денежные средства и другое имущество полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко и его родственников, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Полицейскому предъявлено обвинение по делу совершивших самоубийства подростков
Главным следственным управлением СК РФ предъявлено обвинение в халатности замначальника отдела полиции № 1 УМВД России по Псковской области Вадиму Андрееву в рамках расследования уголовного дела о самоубийствах подростков, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд отказал внуку Брежнева в иске из-за использования изображения деда в рекламе
Октябрьский районный суд Новосибирска отказался удовлетворить иск внука генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева с требованием компенсации морального вреда из-за незаконного использования портрета его деда в рекламных целях, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
CAS следует заменить спортивным арбитражным судом БРИКС — эксперты
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) необходимо заменить на аналог, созданный в странах БРИКС, с таким предложением выступил эксперт по спортивному праву, вице-президент Ассоциации адвокатов Индии Удэй Пракаш Варунджикар на IV Юридическом форуме стран БРИКС.
Суд оставил под домашним арестом подростка, обвиняемого в распылении газа 12 июня
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста подростка, обвиняемого в применении насилия с использованием газового баллончика в отношении сотрудника Росгвардии на акции протеста 12 июня в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Омбудсмен Москалькова провела всероссийский открытый урок по правам человека
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела всероссийский открытый урок «Права человека» для школьников в рамках одноименного образовательного проекта, передает корреспондент РАПСИ из Московского государственного института международных отношений (МГИМО).
Прокурор упрекнул адвокатов Захарченко в отсутствии оригинальности
Прокурор Сергей Бочкарев упрекнул в отсутствии оригинальности адвокатов полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко и иных ответчиков по иску Генпрокуратуры РФ об обращении в доход государства денежных средств и другого имущества обвиняемого и его родственников, передает корреспондент РАПСИ из зала Никулинского районного суда Москвы.
Родители мальчика, уколовшего девочку шприцем, приговорены к штрафу
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила взыскал с родителей мальчика, уколовшего девочку найденным на улице шприцем, компенсацию морального вреда в сумме 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Селезнев приговорен к 14 годам заключения по второму уголовному делу в США
Федеральный суд Северного округа Джорджии приговорил россиянина Романа Селезнева к 14 годам заключения по обвинениям в участии в организованной преступной группировке и сговоре с целью совершения банковского мошенничества, сообщает в пятницу Министерство юстиции США.
Клиент не может требовать у банка неустойку за задержку операций — ВС
Клиент не может требовать у банка неустойку за задержку при выполнении операций, в то же время банк в рамках внутреннего контроля за соблюдением требований законодательства о противодействии легализации преступных доходов и финансированию терроризма имеет право заблокировать счет и отменить перечисление средств независимо от суммы.
Евгений Сидоров: в первой Думе было желание парламентаризма, которое потом стерлось
Продолжаем совместный проект с историографическим сообществом «Политика на сломе эпох» под общим названием «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость – депутат Госдумы РФ первого созыва, министр культуры РФ 1992-1997 годов, Евгений Сидоров.
"Революционное правосознание" против законов. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований кандидата исторических наук, депутата Госдумы первого созыва Александра Минжуренко о событиях, случившихся в России сто лет назад. Сорок вторая глава посвящена первой большевистской судебной реформе, последовавшей за Декретом о суде Совнаркома, а также правовым последствиям действий ВЧК и рабочей милиции.
Экс-бенефициар банка "Советский" отказался от иска к Татфондбанку на 15 млрд руб
Бывший бенефициар банка «Советский» Александр Тепляков отказался в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти от иска о взыскании с ПАО «Татфондбанк» более 15,1 миллиарда рублей в пользу «Советского», говорится в определении суда.
<>