Суд продлил арест лидера "Саентологической церкви Санкт-Петербурга" Мацицкого
Невский районный суд Петербурга продлил до 19 марта срок содержания под стражей лидера религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" Ивана Мацицкого, обвиняемого в участии в экстремистском сообществе, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
ФАС раскрыла картель поставщиков геральдической продукции для Минобороны и ФСИН
Московское УФАС России выявило картельный сговор в ходе трех аукционов на поставку геральдической продукции для Министерства обороны РФ и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве, говорится в сообщении управления.
Суд подтвердил отказ в иске фирмы украинского олигарха Курченко к УФАС Крыма
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения УФАС Крыма, усмотревшего в действиях АО «Компания Нефтетрейдинг», связанного с украинским олигархом Сергеем Курченко, и еще четырех фирм признаки картельного сговора на топливном рынке, говорится в постановлении суда.
Обвиняемый в убийстве 12 фазанов в Парке Горького предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении молодого человека, обвиняемого в убийстве 12 фазанов в Парке Горького, направлено в Гагаринский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Кассация подтвердила законность признания "Форус Банка" банкротом
Арбитражный суд Волго-Вятского округа отклонил кассационную жалобу одного из бывших руководителей АО «Форус Банк» (АО «Фора - Оппортюнити Русский Банк») Руслана Сулейманова на решение о признании кредитной организации несостоятельной, сообщили РАПСИ в суде.
Борис Титов назначит омбудсмена по защите прав "беглых" предпринимателей
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов планирует назначить нового общественного омбудсмена по вопросам, связанным с экстрадицией, депортацией, международным и федеральным розыском российских бизнесменов, сообщили РАПСИ в пресс-службе уполномоченного.
Глава СПЧ поддержал ужесточение наказания за жестокое обращение с животными
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов поддержал законопроект о внесении поправок в Уголовный кодекс, предусматривающий усиление ответственности за жестокое обращение с животными, сообщается в понедельник на сайте консультативного органа.
Обвиняемые в крушении стендов с фотографиями ветеранов ВОВ пойдут под суд
Мировой суд района Измайлово города Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении Умеда Усмонзода и Достона Хусенова, обвиняемых в крушении стендов с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ).
РФ стоит оперативно ввести конкурентноспособное регулирование криптовалют — эксперты
России стоит оперативно заняться разработкой конкурентноспособного регулирования рынка криптовалют, чтобы исключить использование биткоинов в преступных целях, считают опрошенные РАПСИ эксперты.
Активист Марк Гальперин останется под домашним арестом до конца декабря
Мещанский районный суд Москвы до 27 декабря продлил домашний арест в отношении активиста Марка Гальперина, обвиняемого в призывах к экстремизму, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Котомина.
Суд продлил до 4 февраля арест девяти обвиняемых в вербовке для ИГ
Октябрьский районный суд Петербурга в понедельник продлил до 4 февраля срок содержания под стражей девяти обвиняемых в вербовке выходцев из Средней Азии для террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство", сообщили РАПСИ в суде.
Организаторы конкурса "Лидеры России" назвали регионы с наибольшим потенциалом
Томская область, город федерального значения Севастополь и Свердловская область вошли в число регионов с наибольшим лидерским потенциалом по итогам дистанционного этапа конкурса «Лидеры России», соответствующие данные были озвучены на пресс-конференции в Москве.
Кабмин внес в Госдуму законопроект о государственном и муниципальном контроле
Правительство РФ внесло в Государственную Думу проект закона, направленный на реформирование государственного и муниципального контроля. Об этом говорится в сообщении кабинета министров.
СК завершил расследование дела в отношении главы отдела "Запад" УСБ МВД Тимченко
Главное следственное управление СК по Петербургу закончило расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрия Тимченко, обвиняемого в вымогательстве взятки в размере 100 миллионов рублей и получении взятки в четыре миллиона рублей, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судебной системы (ОПС) Петербурга.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.