Минюст включил две организации из Алтайского края в реестр НКО-иноагентов
Организация в сфере охраны здоровья "Выбор" и общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив "Согласие" включены в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, сообщает пресс-служба Министерства юстиции РФ
Челябинский депутат Пязок арестован по делу о хищении при строительстве домов
Суд арестовал учредителя ООО «Речелстрой», депутата Челябинской городской думы Андрея Пязока по делу о мошенничестве при строительстве жилых домов микрорайона Lake City, сообщает пресс-служба СК РФ.
Суд до 17 марта продлил арест главного конструктора МВД РФ Нечаева
Басманный районный суд Москвы до 17 марта 2018 года продлил арест врио начальника научно-производственного объединения «Спецтехника и спецсвязь» (СТиС) МВД России Андрея Нечаева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Детский омбудсмен помогла отменить акт, нарушавший жилищные права детей-сирот
Верховный суд Удмуртии по иску региональной прокуратуры к Правительству Республики отменил изменения в порядок установления факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Суд частично удовлетворил иск владелицы жилья, пострадавшего при спецоперации
Смольнинский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск петербурженки Ольги Ильиной о возмещении вреда, причиненного ее квартире в результате антитеррористической операции, сообщил в среду РАПСИ представитель истицы Александр Торвард.
Суд продлил домашний арест главы Союза молодежи, обвиняемого в попытке мошенничества
Октябрьский районный суд Петербурга продлил до 15 февраля домашний арест председателя Межрегиональной общественной организации "Российский союз молодёжи" (РСМ) в Петербурге и Ленинградской области Дмитрия Лядова, обвиняемого в попытке хищения бюджетных средств, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд продлил домашний арест экс-главы компании, строившей СИЗО "Кресты-2"
Петроградский районный суд Петербурга продлил до 17 февраля срок домашнего ареста в отношении бывшего гендиректора компании-подрядчика на строительстве следственного изолятора "Кресты-2" Виктора Кудрина, обвиняемого в растрате и мошенничестве, сообщили в среду РАПСИ в суде.
ВС Греции отклонил апелляцию Винника на решение о его выдаче США – СМИ
Верховный суд Греции отклонил апелляцию россиянина Александра Винника, обвиняемого в США в причастности к мошенничеству с криптовалютой на сумму в четыре миллиарда долларов, на решение суда низшей инстанции о его экстрадиции в эту страну.
Следователи изъяли около €2 тыс во время обыска у сожительницы Захарченко
Сотрудники СК и ФСБ РФ в ходе обыска в квартире сожительницы полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого в настоящее время по делу о взятках, изъяли порядка двух тысяч евро, а также телефон, планшет и медицинские документы, сообщил РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
Россия является лидером по соблюдению прав человека – Москалькова
Приоритет прав человека над национальным законодательством является основой российской внутренней политики, об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на семинаре-совещании российских омбудсменов.
<>
Главные новости