Совет попечителей центра поиска людей предложено возглавить омбудсмену Кузнецовой
Попечительский совет "Центра поиска пропавших людей", в состав которого входят представители силовых ведомств и бизнес-структур, предложено возглавить Уполномоченному при президенте РФ по правам ребёнка Анне Кузнецовой, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
Борис Титов рассказал о приложении "Набат" для экстренной помощи бизнесменам
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на пресс-завтраке для журналистов представил мобильное приложение «Набат» для оперативного оказания правовой помощи хозяйствующим субъектам при проведении контрольно-надзорных мероприятий, а также в иных ситуациях.
Восстановление платежеспособности граждан: миф или реальность?
Как известно, в рамках банкротства гражданина законом предусмотрено проведение всего двух процедур: реструктуризации долгов и реализации имущества гражданина. Несмотря на то, что обе эти процедуры закон называет реабилитационными, лишь процедура реструктуризации применяется в целях восстановления его платежеспособности. Она предполагает наличие утвержденного плана, в соответствии с которым и кредиторы, и должник, соблюдая баланс интересов, приходят к договоренностям, позволяющим восстановить платежеспособность должника, но при этом не доводить должника до банкротства как такового.
Адвокатская палата Москвы объявила предупреждение адвокату Ольге Динзе
Совет Адвокатской палаты Москвы вынес предупреждение о лишении статуса адвокату Ольге Динзе за нарушение порядка переписки с обвиняемым, находящимся под стражей в СИЗО, сообщила РАПСИ адвокат.
Оставлен без движения иск Prosperity Capital к акционеру "Энел Россия" на 8 млрд руб
Арбитражный суд Свердловской области оставил без движения до 9 января иск структуры Prosperity Capital о взыскании 8,05 миллиарда рублей с Enel Investment Holding B.V. и пяти топ-менеджеров компании, говорится в определении суда.
Борис Титов в КС выступил за ограничение личной ответственности бухгалтеров
Конституционный суд (КС) РФ в своем постановлении заключил, что положения Налогового и Гражданского кодексов РФ по общему правилу не позволяют взыскивать с физических лиц, обвиняемых в налоговых преступлениях, вред, который был причинен бюджету неуплатой налогов юридическим лицом.
Суд временно отстранил от должности замглавы посёлка имени Свердлова
Приморский районный суд Петербурга временно отстранил от занимаемой должности заместителя главы посёлка имени Свердлова Рафида Халилова, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд оставил под арестом троих полицейских по делу об избиении задержанного
Свердловский областной суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении троих сотрудников отдела полиции № 17 муниципального управления МВД России "Нижнетагильское", обвиняемых в нанесении тяжких побоев задержанному Станиславу Головко, скончавшемуся после полученных травм, сообщил адвокат Алексей Бушмаков на своей странице в Facebook.
Эксперты считают, что суд по закону оставил оппозиционера Яшина без праздника
Мосгорсуд вынес правосудное решение, признав незаконным проведение 24 декабря акции оппозиционера Ильи Яшина «День свободных выборов», считают адвокаты, опрошенные РАПСИ. Они же призывают политика отнестись с уважением к решению суда и исполнить его.
МПК решит вопрос о членстве Паралимпийского комитета России в январе
Международный паралимпийский комитет (МПК) отложил до конца января окончательное решение о восстановлении членства Паралимпийского комитета России (ПКР) до начала Паралимпиады 2018 года в корейском в Пхёнчхане, сообщается в среду на официальном сайте организации.
Суд признал незаконным проведение в Москве акции Яшина 24 декабря
Мосгорсуд признал незаконным решение совета депутатов Красносельского муниципального округа, главой которого является оппозиционер Илья Яшин, о проведении 24 декабря акции "День свободных выборов", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Храм вместо леса: эксперты комментируют законопроект о бэби-боксах
Законопроект, предусматривающий создание специальных мест для анонимного оставления новорожденного ребенка, в четвертый раз внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Для чего нужны стране бэби-боксы, какие проблемы они могут решить, а какие — создать, рассказали РАПСИ эксперты.
ВС смягчил приговор осужденному за получение сведений, составляющих гостайну
Верховный суд (ВС) РФ смягчил приговор в отношении жителя поселка Лужки Виктора Рыжанова, ранее осужденного на три года и три месяца колонии общего режима за незаконное получение сведений о работе пограничников, составляющих государственную тайну, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.