Экс-глава Росграницы получил 9 лет колонии по делу о мошенничестве
Мещанский районный суд Москвы приговорил бывшего руководителя Росграницы Дмитрия Безделова к 9 годам колонии общего режима и штрафу в размере одного миллиона рублей по уголовному делу о мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Котомина.
Арестована соучастница покушения на убийство водителя автобуса, перевозившего детей
Санкционирован арест соучастницы покушения на убийство водителя автобуса, перевозившего детей, уроженки Азербайджана Зульфии Саидмуратовой, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Глава СПЧ призывает наказать виновников нападения на активистов экологической вахты
Избиение активистов общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" является особо тяжким преступлением и не должно остаться безнаказанным, считает председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.
Экс-руководители банка "ИКФ" обжаловали взыскание с них 252 млн руб
Бывшие руководители банка «ИстКом-Финанс» (ООО КБ «ИКФ») подали кассационные жалобы на определение о взыскании с них по заявлению конкурсного управляющего банка 252,4 миллиона рублей, говорится в определении Арбитражного суда Московского округа.
Следствие просит до апреля продлить арест экс-главы Марий Эл Маркелова
Следствие просит Басманный районный суд Москвы до 13 апреля 2018 года продлить срок содержания под стражей в отношении бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
ОП РФ объяснила невключение правозащитников в состав ОНК опозданием со стороны СПЧ
Секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Валерий Фадеев объяснил невключение ряда кандидатур от Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в состав региональных Общественных наблюдательных комиссий (ОНК) опозданием с предоставлением списка, сообщается в четверг на сайте СПЧ.
Расходы на банкротство Межпромбанка в I кв составят 280 млн руб – АСВ
Размер планируемых расходов (затрат) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ) в I квартале 2018 года составит 280,5 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Омбудсмен Прикамья взяла под контроль ситуацию со смертью изъятого из семьи ребенка
Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова взяла на личный контроль ситуацию со смертью изъятого из семьи трёхлетнего ребёнка в региональной больнице, сообщается в пятницу на официальном сайте омбудсмена.
Прокуратура организовала проверку после ДТП с автобусом около "Сходненской"
Столичная прокуратура инициировала проверку соблюдения требований федерального законодательства после наезда автобуса на остановку около метро "Сходненская", сообщает пресс-служба ведомства.
"Транснефть" отказалась от жалобы по спору со Сбербанком на 66,5 млрд руб
ПАО «Транснефть» подало заявление об отказе от жалобы на постановление апелляции, отменившей решение о незаконности сделки с ПАО «Сбербанк» с производными финансовыми инструментами на сумму 66,5 миллиарда рублей, говорится в материалах Арбитражного суда Московского округа.
Президент РФ уточнил нормы о ведении реестра коррупционеров
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому уточняются нормы о ведении реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия. Текст документа размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Обвиняемые в нападении на Соборную мечеть получили от 9 до 16 лет колонии
Санкт-Петербургский городской суд отправил в колонию строгого режима на сроки до 16 лет разбойников, признанных виновными в серии ограблений, в том числе Соборной мечети Петербурга в 2010 году, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
<>