Омбудсмен Карелии следит за судьбой девочки, мать которой убили в праздники
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Геннадий Сараев следит за судьбой десятимесячной девочки, мать которой была убита в новогодние праздники, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
В ГД внесены поправки в УК о наказании за торговлю ценными животными в Интернете
Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект, в котором предлагается ужесточить уголовную ответственности за незаконную добычу и оборот диких животных, водных биологических ресурсов, в том числе занесенных в Красную книгу.
К детскому омбудсмену Карелии можно будет обратиться через соцсети
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Геннадий Сараев начал прием обращений граждан в социальных сетях, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального детского омбудсмена Анны Кузнецовой.
Минюст внес текст песни "Убивай космонавтов" в реестр экстремистских материалов
Министерство юстиции РФ внесло текст песни "Убивай космонавтов" поп-группы "Ансамбль Христа Спасителя и мать сыра земля" в реестр экстремистских материалов, говорится на официальном сайте ведомства.
Подозреваемый в атаке на "Боруссию" выходец из РФ действовал ради наживы – СМИ
Подозреваемый в подрыве автобуса футбольной команды "Боруссия-Дортмунд", 28-летний Сергей В., имеющий российское и немецкое гражданство, признался в совершении преступления, которое могло принести ему более 500 тысяч евро, сообщает Deutsche Welle.
Суд принял к производству иск фирмы-эксплуатанта самолета главы Total к "Внуково"
Арбитражный суд Москвы принял к производству и назначил на 29 января рассмотрение иска авиакомпании Unijet, эксплуатировавшей разбившийся самолет Falcon главы компании Total Кристофа де Маржери, о взыскании с международного аэропорта "Внуково" 6,7 миллиона евро, говорится в определении суда.
Решение о запрете строительства в Мещерском парке вступило в законную силу
Верховный суд РФ отклонил апелляционную жалобу Минприроды на решение суда первой инстанции о признании частично недействующими положения, разрешавшего собственникам строительство и производственную деятельность в национальном парке "Мещерский" Рязанской области, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Роспотребнадзор выявил 33,8 тысячи интернет-страниц с пропагандой суицида
Роспотребнадзор с 1 ноября 2012 года в рамках Единой системы электронного взаимодействия провел экспертизу более 35 тысяч ссылок на страницы сайтов, из которых 33,8 тысячи были признаны содержащими информацию о способах совершения самоубийства или призывов к совершению суицида, говорится в сообщении ведомства.
Власти Франции расследуют дело о намеренном замедлении айфонов – СМИ
Специалисты департамента по защите прав потребителей Министерства экономики Франции занимаются расследованием дела против корпорации Apple в связи с недавним откровением компании о намеренном замедлении работы устаревших смартфонов iPhone, сообщает во вторник агентство AFP.
Суд поместил под домашний арест фигурантов дела о пожаре в обувном цехе
Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении двух руководителей и собственника помещения обувной фабрики в Новосибирском районе, где из-за пожара погибли 10 рабочих, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.
Защита заочно осужденного главы Hermitage Capital Браудера обжаловала приговор
Тверской районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера на приговор, в соответствии с которым он заочно осужден на 9 лет колонии по делу о преднамеренном банкротстве и уклонении от уплаты налогов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Hewlett Packard оспорила в суде отказ Роспатента в регистрации бренда
Компания Hewlett Packard Enterprise Development LP подала заявление о незаконности отказа Роспатента в регистрации изображения вытянутого по горизонтали прямоугольника зеленого цвета в качестве товарного знака, говорится в определении Суда по интеллектуальным правам.
Расходы на процедуру банкротства Внешпромбанка в I кв составят 834 млн руб
Расходы (затраты) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении ООО «Внешпромбанк» на период c 1 января по 31 марта составят 834,9 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.