Член СПЧ раскритиковал решение ликвидировать профсоюз работников автозаводов
Решение Городского суда Санкт-Петербурга о ликвидации межрегионального профсоюза "Рабочая ассоциация", куда входят работники крупных автопредприятий, нарушает предоставленные законодательством права и гарантии деятельности объединений по защите профессиональных интересов в сфере труда, об этом заявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Борис Кравченко.
Суд направил курсанта, обвиняемого в подготовке теракта, на повторную медэкспертизу
Московский окружной военный суд (МОВС) направил на повторную судебную психолого-психиатрическую экспертизу курсанта Военно-космической академии (ВКА) имени А.Ф. Можайского Вадима Осипова, обвиняемого в подготовке террористического акта в своем вузе, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Ленинградского окружного военного суда, где проходит выездное заседание МОВС.
Кипрская компания обвинила Манафорта в присвоении доверенных средств
Кипрская компания Surf Horizon Limited, по сведениям СМИ якобы связанная с российским бизнесменом Олегом Дерипаской, обвинила Пола Манафорта, бывшего руководителя предвыборного штаба президента Дональда Трампа, и его партнера Ричарда Гейтса в мошенничестве и сокрытии информации.
Отказ в принятии иска в электронном виде не лишает права обратиться в суд – ВС
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил право лиц обращаться в суды с исковыми заявлениями на бумажных носителях, если им было отказано в принятии таких документов в электронном виде, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
В ГД внесен законопроект об отмене статьи 282 УК о возбуждении ненависти и вражды
Группа депутатов от ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским внесла на рассмотрение Государственной Думы РФ законопроект, в котором предлагает признать утратившей силу статью 282 Уголовного кодекса РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
The Royal Bank of Scotland обжаловал отказ в иске к челябинским фирмам на $296 млн
The Royal Bank of Scotland N.V. подал апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Челябинской области во взыскании с девяти компаний солидарно задолженности по кредиту в размере 296,6 миллиона долларов, говорится в материалах суда.
Пермское правительство проведет совещание из-за жалобы воспитательницы Путину
Министерство образования и науки Пермского края проведет совещание по проверке информации, изложенной в обращении воспитателя детсада к президенту РФ Владимиру Путину, сообщает РИА URA.RU.
Мосгорсуд отложил слушания по делу главы УСБ СКР Максименко
Мосгорсуд отложил на 15 января предварительные слушания по уголовному делу в отношении руководителя главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, обвиняемого в получении 550 тысяч долларов взяток, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ЦИК привлечен соответчиком по иску не попавших на выборы кандидатов РППС
Тверской районный суд Москвы привлек ЦИК в качестве соответчика по иску не попавших на депутатские выборы кандидатов от "Российской партии пенсионеров за справедливость" о взыскании с государства более семи миллионов рублей за незаконное лишение пассивного избирательного права, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
В Госдуме предлагают разрешить посещать членам семьи больного в реанимации
В Государственную Думу внесен законопроект, в котором предлагается разрешить родственникам посещать больных в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Михаил Федотов обратился в СК в связи с задержанием главы "Мемориала" в Чечне
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов обратился к главе Следственного комитета (СК) РФ Александру Бастрыкину с просьбой дать поручение о проведении доследственной проверки по факту задержания руководителя центра "Мемориал" в Чечне Оюба Титиева, сообщается на сайте СПЧ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.