Изобретатели из РФ требуют 20 млн руб от Hogan Lovells из-за оскорблений в переписке
Российские изобретатели Виталий Пилкин и Владимир Мирошниченко обратились в Тверской суд Москвы с иском о защите чести и достоинства и взыскании 20 миллионов рублей с международной юридической фирмы Hogan Lovells из-за оскорблений в переписке, говорится в копии заявления, имеющейся в распоряжении РАПСИ.
Омбудсмен в Ярославской области рассказал о ситуации с оставленным матерью ребенком
Органами опеки осуществляется сбор материалов для определения дальнейшего статуса 11-месячной девочки, которую сотрудники полиции обнаружили в квартире с посторонними людьми в поселке Текстилей Красноперекопского района Ярославля, сообщается в пятницу на сайте Уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.
Продлены аресты двух фигурантов дела о подготовке теракта в Казанском соборе Петербурга
Продлены сроки содержания под стражей двух фигурантов дела о деятельности ячейки запрещенной в России организации "Исламское государство", планировавшей взрыв смертника в Казанском соборе, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
ВС разрешил частным разводчикам рыб ограничивать ловлю на своих участках
В пятницу Верховный Суд (ВС) РФ разрешил ограничить осуществление любительского и спортивного рыболовства на арендованных у государства рыбоводных участках, принадлежащих частным предпринимателям.
ЦИК удивилась избирательному подходу ЕС из-за недопуска Навального на выборы
Центральная избирательная комиссия выразила недоумение избирательному подходу Европейской службы внешних действий (ЕСВД) к вопросу о регистрации кандидатов на должность президента РФ. ЦИК прокомментировал заявление Майи Косьянчич об отказе регистрировать судимого кандидата Алексея Навального, в чем ЕСВД усмотрел политические мотивы.
В Ивановской области проверяются коррекционные школы и школы-интернаты
Мониторинг деятельности областных государственных общеобразовательных организаций проводится уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области Татьяной Океанской, сообщается в пятницу на сайте федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
СК просит арестовать водителя автобуса, въехавшего в переход на "Славянском бульваре"
Следствие просит Басманный районный суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении фигуранта дела о ДТП около метро "Славянский бульвар", в результате которого погибли 4 человека, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Решение о запрете ЧЛУГА осуществлять подготовку пилотов вступило в силу
Челябинский областной суд оставил в силе решение о признании незаконным обучения пилотов в Челябинском летном училище гражданской авиации (ЧЛУГА) и запрете учебному заведению вести подготовку сотрудников авиации, сообщила РАПСИ официальный представитель суда Евгения Нациевская.
Госдума поддержала законопроект об обязании СМИ-иноагентов учреждать юрлицо
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязании СМИ, признанного иностранным агентом, в случае отсутствия ранее учрежденных российских юридических лиц сделать это в течение одного месяца.
ВС согласился с недопуском главы "Партии малого бизнеса России" к выборам
Верховный суд (ВС) РФ признал законным решение ЦИК отказать представителям "Партии малого бизнеса России" в регистрации в качестве кандидата в президенты РФ выдвинутого ими председателя организации Юрия Сидорова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ФАС возбудила дела против DNS из-за непредоставления информации по смартфонам LG
ФАС возбудила административные дела в отношении торговой сети по продаже бытовой и цифровой техники DNS за непредоставление информации, а также за предоставление противоречивых данных. Согласно сообщению ведомства, информация была затребована ФАС в целях проведения расследования при рассмотрении дела, возбуждённого ранее в отношении российской дочки компании LG - ООО "ЛГ Электроникс Рус".
Закон запрещает увольнять матерей-одиночек из органов МВД по инициативе руководителя - КС
Закон не предполагает возможность расторжения контракта по инициативе руководителя органа внутренних дел с сотрудником, если это одинокая мать, воспитывающая ребенка в возрасте до 14 лет, говорится в новом постановлении Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном на его официальном сайте.
Суд отклонил иск центра судоремонта "Звездочка" к Минобороны на 6,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск АО «Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область) о взыскании с Минобороны РФ 6,7 миллиарда рублей задолженности по государственному контракту, говорится в решении суда.
Суд оставил под арестом фигурантов дела о хищениях при строительстве резиденции
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении Станислава Кюнера, Дмитрия Торчинского и Сергея Литвинова — фигурантов уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.