Селезнев был введен в заблуждение в ходе досудебного разбирательства – адвокат
Адвокат Игорь Литвак, представляющий интересы россиянина Романа Селезнева, осужденного в США на 27 лет за совершение киберпреступлений, считает, что его подзащитный был недостаточно проинформирован во время подписания документа о признании вины на стадии досудебного разбирательства.
Оскорбленный Эскерхановым следователь просит не наказывать обидчика строго
Следователь Александр Камашев просит не назначать строгое наказание в отношении оскорбившего его Темирлана Эскерханова, осужденного за убийство политика Бориса Немцова, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Басманного районного суда Москвы.
Семья экс-владельца СЗЛК осуждена на длительные тюремные сроки в Гватемале
Суд в Гватемале «за преступления, связанные с использованием поддельных документов» приговорил к тюремному заключению на срок 19 лет бывшего владельца Северо-Западной лесопромышленной компании (СЗЛК) Игоря Биткова, его жена Ирина и дочь Анастасия были осуждены на 14 лет, сообщает издание Prensa Libre.
Экс-губернатор Кировской области Белых вновь переведен в больницу СИЗО
Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в получении взяток в особо крупном размере, вновь переведен в больницу при СИЗО "Матросская тишина", сообщил РАПСИ адвокат Андрей Грохотов.
ГП вновь добивается выдачи обвиняемого в аферах с криптовалютой россиянина из Греции
Генеральная прокуратура РФ повторно направила в Грецию запрос о выдаче россиянина Александра Винника, обвиняемого в США в причастности к мошенничеству с криптовалютой на сумму в четыре миллиарда долларов, сообщил РАПСИ официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.
Осужденного за убийство Немцова этапировали в колонию в Иркутске
Заур Дадаев, осужденный на 20 лет колонии строгого режима по делу об убийстве политика Бориса Немцова, этапирован в исправительную колонию № 3 в Иркутске для отбытия наказания, сообщил РАПСИ адвокат Шамсудин Цакаев.
Суд отказал в УДО лидеру хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Аникееву
Лефортовский районный суд Москвы отказался условно-досрочно освободить лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева, осужденного на два года колонии общего режима по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Заседание по УДО лидера хакерской группировки Аникеева пройдет в закрытом режиме
Лефортовский районный суд Москвы в закрытом судебном заседании рассмотрит вопрос об условно-досрочном освобождении лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева, осужденного на два года колонии общего режима по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сто лет назад. Декрет об уголовно-гражданском суде вновь отменяет апелляцию
Власти подготовили новые декреты: Минюст разработал правовой акт об открытии уголовно-гражданского суда, где вновь закрепляется положение об упразднении так нелюбимых большевиками апелляционных жалоб, но допускаются кассации, которые будут рассматриваться специальными судами.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».