Мосгорсуд признал законным отказ рассматривать иск Навального к президенту
Мосгорсуд признал законным отказ рассматривать иск Алексея Навального к президенту РФ Владимиру Путину из-за отказа городских властей по всей стране согласовывать встречи оппозиционера с избирателями, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.
Мосгорсуд подтвердил законность заочного ареста бывшего замдиректора "ВИМ-Авиа"
Мосгорсуд признал законным решение о заочном аресте бывшего первого заместителя гендиректора ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа», финансового директора организации Алевтины Калашниковой, обвиняемой по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Борис Титов нашел адвоката для экс-владельца фабрики "Меньшевик" Аверьянова
Адвокат Виктория Бурковская по просьбе Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова будет представлять интересы бывшего владельца кондитерской фабрики «Меньшевик» Ильи Аверьянова, которому инкриминируется убийство, об этом сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Сумма ущерба по делу "7 студии" увеличилась в два раза
Предположительная сумма похищенных денежных средств по уголовному делу в отношении режиссера Кирилла Серебренникова и других фигурантов дела возросла почти в два раза — до 133 миллионов рублей, сообщила РАПСИ адвокат Ирина Поверинова.
СК завершил предварительное расследование по делу режиссера Серебренникова
Следственный комитет РФ завершил предварительное расследование уголовного дела в отношении режиссера Кирилла Серебренникова и других фигурантов, обвиняемых во многомиллионных хищениях денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, сообщила РАПСИ адвокат Ирина Поверинова.
Во Франции по "делу Керимова" задержан предприниматель из Швейцарии
Швейцарский финансист Александр Штудхальтер по решению суда во Франции взят под стражу в связи с делом члена Совета Федерации РФ Сулеймана Керимова, обвиняемого в отмывании средств и уклонении от уплаты налогов, сообщает в понедельник издание Le
Омбудсмен Кузнецова срочно вылетает в Пермь из-за поножовщины в школе
Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова в срочном порядке в понедельник вылетает в Пермь в связи с произошедшей дракой в городской школе, сообщили РАПСИ в пресс-службе аппарата омбудсмена.
Защита осужденного на 9 лет экс-главы Росграницы Безделова обжаловала приговор
Защита бывшего руководителя Росграницы Дмитрия Безделова, осужденного на 9 лет колонии общего режима и штрафу в размере одного миллиона рублей по уголовному делу о мошенничестве, обжаловала приговор Мещанского суда Москвы, сообщил РАПСИ адвокат Борис Кожемякин.
Возбуждено уголовное дело после драки с применением ножей в пермской школе
Сотрудники СУ СК РФ по Пермскому краю возбудили уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц после драки с применением ножей в одной из школ Перми, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд не пересмотрит взыскание с экс-руководства "Русич центр банк" 360 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал бывшему руководству ОАО "Русич центр банк" в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам определения о взыскании с него 360,8 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Сто лет назад. Революционный трибунал объявляет врачей врагами народа
Революционный трибунал рассматривает дело врачей, объявивших забастовку. Обвинение требует, чтобы интеллигенции не давали «никакого прощения и забвения», ведь она делает все, чтобы навредить власти большевиков. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 15 января 1918 года.
<>