Дело бизнесмена Михальченко о контрабанде возвращено в прокуратуру
Басманный суд Москвы вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении генерального директора холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко, обвиняемого в контрабанде алкоголя, совершенной организованной группой, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Следствие просит арестовать экс-главу службы безопасности Березовского
Следствие просит Лефортовский суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего руководителя службы безопасности Бориса Березовского – Сергея Соколова – по делу о незаконном обороте оружия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Госдума поддержала законопроект о противодействии хищениям с банковских счетов
Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении правительственный законопроект, направленный на противодействие хищению денежных средств при совершении операций с использованием систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО).
Мосгорсуд оставил под арестом экс-главу экспертного центра МВД РФ Гришина
Мосгорсуд признал законным арест экс-начальника экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД РФ, генерал-лейтенанта Петра Гришина, обвиняемого в хищении более 80 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ГД отклонила законопроект о внесении в УК РФ новой статьи о незаконном обогащении
Государственная Дума РФ отклонила законопроект, согласно которому предлагалось дополнить Уголовный кодекс (УК) РФ новой статьей "Незаконное обогащение". Об этом говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Обжаловано изъятие в пользу государства имущества "Свидетелей Иеговы" на 881,5 млн руб
Обжаловано решение суда об изъятии в собственность государства имущественного комплекса ликвидированной организации "Свидетелей Иеговы" стоимостью 881,5 миллиона рублей, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Кузнецова заявила о росте числа расторгнутых договоров школ с поставщиками продуктов
Не менее 170 договоров о поставках продуктов в образовательные учреждения РФ расторгнуто в первой половине 2017 года, что примерно на 700% больше по сравнению с аналогичным показателем 2014 года, заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в Общественной палате (ОП) РФ.
Суд не принял иск материально обеспечивающего штаб Навального фонда к Минюсту
Гагаринский суд Москвы отказался принять к производству иск фонда "Пятое время года", который занимается материальным обеспечением штаба оппозиционера Алексея Навального, к Министерству юстиции РФ, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Горбенко.
К неплательщику страховых взносов надо применять смягчающие нормы — КС
Конституционный суд (КС) РФ указал, что к неплательщику страховых взносов в случае изменения законодательства должны применяться нормы, регулирующие наказание за совершение правонарушения, которые устраняют или смягчают ответственность, отмечено в новом постановлении КС, опубликованном в среду на его официальном сайте.
По делу с пьяной девочкой из Омска есть вопросы к должностным лицам – омбудсмен
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о наличии вопросов к организации взаимодействия регионального министерства здравоохранения и уполномоченных органов в связи с обнаружением пятилетней девочки без верхней одежды в состоянии опьянения на одной из улиц Омска, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Мосгорсуд продлил до 19 марта арест замначальника ГСУ СКР Никандрова
Мосгорсуд продлил до 19 марта арест заместителя начальника Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по городу Москве, генерала Дениса Никандрова, обвиняемого по делу о взятке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Бухгалтер Аушвица" Гренинг получил отказ на просьбу о помиловании – СМИ
Прокуратура Люнебурга в ФРГ отклонила просьбу о помиловании бывшего эсэсовца, 96-летнего Оскара Гренинга, приговоренного к тюремному заключению за преступления, совершенные в годы Второй мировой войны, сообщает в среду радиостанция NDR.
<>