СК собрал новые доказательства, опровергающие подмену проб спортсменов в Сочи
Следственный комитет РФ собрал дополнительные доказательства, опровергающие показания бывшего исполняющего обязанности директора ФГУП "Антидопинговый центр" Григория Родченкова о подмене допинг-проб российских спортсменов в Сочи, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд оставил под арестом фигурантов дела о подготовке теракта в Казанском соборе Петербурга
Оставлены в силе судебные решения об аресте двух фигурантов дела о деятельности ячейки запрещенной в России организации "Исламское государство", планировавшей взрыв смертника в Казанском соборе, сообщили в среду РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Мосгорсуд оставил под арестом президента "Роспромбанка" по делу о хищении
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей президента ООО КБ "Роспромбанк" Сергея Салогубова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Президиум Мосгорсуда обязал пересмотреть дело осужденного националиста Поткина
Президиум Мосгорсуда постановил пересмотреть в апелляции уголовное дело в отношении националиста Александра Белова (Поткина), изначально осужденного на 7,5 лет колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Фигурантам дела о поножовщине в школе Перми предъявлено обвинение
Двоим несовершеннолетним фигурантам дела о нападении на учительницу и учеников четвертого класса в одной из пермских школ предъявлено обвинение в покушении на убийство двух и более лиц, сообщает пресс-служба СК РФ.
Суд отказал артистам "Уральских пельменей" в аресте квартир их экс-директора
Арбитражный суд Свердловской области отказал в заявлении пяти участников шоу "Уральские пельмени" об аресте двух квартир бывшего директора ООО "ТО "Уральские пельмени" Сергея Нетиевского в рамках иска к нему на 28,3 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Суд решит вопрос об УДО осужденного на 20 лет за организацию убийства депутата
Верховный суд Мордовии 18 января в кассации пересмотрит вопрос об условно-досрочном освобождении Михаила Коданева, осужденного на 20 лет колонии за организацию убийства депутата Госдумы РФ Сергея Юшенкова, сообщается на официальном сайте суда.
Суд приговорил священника Грозовского к 14 годам колонии за педофилию
Приозерский городской суд Ленинградской области приговорил священника Глеба Грозовского к 14 годам колонии строгого режима, признав его виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних воспитанниц православных лагерей отдыха, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ объяснил, когда дом без документов не самострой
Факт утраты архивных документов на старый дом и отсутствие информации об обстоятельствах его строительства не дают права властям признавать здание самостроем и отказывать в его регистрации. В случае длительного открытого и добросовестного владения недвижимостью владелец приобретает право собственности на имущество, напоминает Верховный суд РФ.
Отказано в аресте имущества экс-руководства банка "Балтика" по иску на 11 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в заявлении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) об аресте имущества четырех бывших руководителей ПАО АКБ «Балтика» в рамках иска к ним на 11,08 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Сто лет назад. Следствие обвиняют в симпатиях к бывшим сановникам
Вокруг революционного трибунала продолжает разгораться скандал: членов бывшей следственной комиссии при суде обвиняют во взятках, волоките, а также симпатиях бывшим царским сановникам. Утверждается, что именно по протекции следствия в отношении ряда экс-чиновников вынесены чрезвычайно мягкие приговоры. Проверяются сведения и о том, что следственная комиссия за определенную мзду освобождала из заключения приближенных царя.
<>
Главные новости