Суд продлил арест обвиняемого в покушении на убийство ведущей "Эха Москвы"
Пресненский суд Москвы до 23 апреля 2018 года продлил срок содержания под стражей в отношении Бориса Грица, обвиняемого в покушении на убийство ведущей радиостанции "Эхо Москвы" Татьяны Фельгенгауэр, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
Около 70% жалоб от граждан связаны с их незнанием о своих правах — Москалькова
Около 70% случаев обращений граждан не требуют вмешательства омбудсмена, а для решения изложенных в таких жалобах вопросов достаточно разъяснения о способах защиты своих прав, об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на межрегиональной конференции.
Бывший начштаба батальона ОВО отправится на 3 года в колонию за вымогательство
Бывший начальник штаба батальона полиции отдела вневедомственной охраны по Центральному району Петербурга Александр Серебряков приговорен к 3 годам колонии за мошенничество с вымогательством взятки, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС).
ФАС уличила производителя БАДов в недобросовестной конкуренции
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала, что компания по производству БАДов "Фарм-Про" нарушила закон о защите конкуренции при оформлении упаковки гематогена, говорится в сообщении ведомства.
ВС ужесточил до пожизненного наказание фигуранту дела об убийстве Нурбагандова
Верховный суд РФ приговорил к пожизненному лишению свободы Артура Бекболатова, изначально осужденного на 24 года колонии строгого режима по делу об убийстве сотрудника полиции Магомеда Нурбагандова, посмертно удостоенного звания "Герой России", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Продлен домашний арест замначальника УФССП Ленобласти, обвиняемого в коррупции
Домашний арест обвиняемого в получении взятки заместителя начальника Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Ленинградской области Станислава Румянцева продлен до 25 марта, сообщили РАПСИ в Василеостровском районном суде Петербурга.
Дела 39 российских спортсменов будут рассмотрены в конце января – CAS
Спортивный арбитражный суд (CAS) с 22 по 27 января проведет слушания по делам 39 из 42 российских атлетов, подавших жалобы на решение Дисциплинарной Комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), пожизненно отстранившей их от участия в Олимпийских играх, сообщается в опубликованном в четверг пресс-релизе CAS.
Суд в Сочи прекратил дело о репосте карикатур на Иисуса Христа в соцсети
Мировой суд Центрального района Сочи прекратил дело местного жителя Виктора Ночевнова, обвиняемого в оскорблении религиозных чувств верующих из-за репоста карикатур с изображением Иисуса Христа на свою личную страницу в социальной сети "ВКонтакте", сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Адвокаты попросят президента повысить ставки за работу по назначению
Адвокаты Ивановской области инициировали сбор подписей под коллективным обращением к президенту РФ с инициативой повысить размер ставок адвокатов по назначению и предложили коллегам других субъектов РФ подписать этот документ, сообщили РАПСИ в пресс-службе ФПА.
Татьяна Москалькова и ее коллега с Украины готовят меморандум о взаимодействии
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова и уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Валерия Лутковская планируют подписать меморандум о взаимодействии, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена РФ.
Суд по иску кредиторов "Ювелирного Дома Яшма" отстранил управляющего организации
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление кредиторов ООО "Ювелирный Дом Яшма" (входит в одноименную ювелирную группу) об отстранении Александра Гладкова от исполнения обязанностей конкурсного управляющего должника, говорится в определении суда.
Зарубежная собственность и интересы России. Исторические хроники РАПСИ
Проект закона «Об управлении собственностью Российской Федерации, находящейся за рубежом» был внесен в Госдуму в начале второго созыва, в 1996 году. Его инициатором была группа депутатов, весьма разнообразная по своему составу: Павел Бунич и Вячеслав Кузнецов (НДР), Владимир Головлев (ДВР), Леонид Канаев (КПРФ), Владимир Лисичкин (ЛДПР), а также член Совета Федерации Семен Зубакин (ДВР).
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.