Адвокат Дмитрий Якубовский обжаловал введение процедуры реструктуризации долгов
Бизнесмен и адвокат Дмитрий Якубовский подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Московской области о введении процедуры реструктуризации долгов, говорится в определении суда.
Прокуратура оспорила оправдательный приговор по делу о смерти ученицы в турпоходе
Государственный обвинитель и потерпевшая сторона обжаловали оправдательный приговор в отношении бывшего преподавателя лицея № 200 Розы Тарасовой по делу о халатности, повлекшей гибель 14-летней девочки во время туристического похода в алтайских горах, сообщает пресс-служба Заельцовского районного суда Новосибирска.
ВС отказал в жалобе по спору о правовой охране "Сыра Адыгейский"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение об оставлении в силе правовой охраны наименования места происхождения товара «Сыр Адыгейский» и действия свидетельств об исключительном праве на место его происхождения, говорится в определении ВС.
Омбудсмен Агапитова и транспортная полиция СЗФО договорились о взаимодействии
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова и начальник Управления на транспорте МВД России по Cеверо-Западному федеральному округу (УТ МВД России по СЗФО) Евгений Стасишин подписали соглашение о взаимодействии, сообщили РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена.
Москалькова поддержит ходатайство о помиловании экс-студентки МГУ Карауловой
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержит ходатайство о помиловании бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), осужденной на 4,5 года колонии за приготовление к вступлению в запрещенную террористическую организацию, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Районный суд отказался рассматривать дело экс-мэра Переславля-Залесского
Переславский районный суд Ярославской области направил уголовное дело в отношении бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий в связи с хищением средств компании «Роснано», в региональный суд для решения вопроса о подсудности, сообщил РАПСИ адвокат Александр Захарьин.
ВС подтвердил отказ в аресте имущества менеджеров Инвестбанка на 40 млрд руб
Верховный суд РФ подтвердил отказ в заявлении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества двадцати бывших контролирующих ОАО АКБ "Инвестбанк" лиц на сумму 40,5 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Антикоррупционная система менеджмента Сбербанка соответствует международному стандарту
Антикоррупционная система менеджмента Сбербанка в части противодействия взяточничеству, правил обращения с подарками и делового гостеприимства сертифицирована на соответствие международному стандарту «Система менеджмента противодействия взяточничеству».
Дело коллектора, обвиняемого в вымогательстве, прекращено за примирением сторон
Прекращено производство по уголовному делу в отношении сотрудника коллекторского агентства Рустама Мавлютова, одного из обвиняемых в вымогательстве у граждан денежных средств, многократно превышающих суммы долга, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Борис Титов выступил за амнистию для переходящего на легальную основу бизнеса
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов выступил за освобождение бизнесменов, которые перевели свою деятельность в легальное поле, от уголовной и административной ответственности по ряду составов, сообщили РАПСИ в пресс-службе уполномоченного.
Председателем Санкт-Петербургского городского суда с 20 января назначен Алексей Лаков
Должность председателя Санкт-Петербургского городского суда с 20 января займет Алексей Лаков, назначенный указом президента РФ, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Кузнецова хочет проверить доступность допобразования для детей из-за ЧП в Бурятии
Необходимо провести проверку доступности услуг дополнительного образования для детей в каждом регионе РФ, заявила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова на своей официальной странице в Facebook.
Глава фонда капремонта МКД Ленобласти отправлен под домашний арест
Мера пресечения в виде домашнего ареста избрана в отношении генерального директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области Максима Прановича, обвиняемого в коммерческом подкупе в крупном размере, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд рассмотрит дело о хищении 131 млн руб с оборонного заказа
Уголовное дело в отношении исполнительного директора IT-компании ЗАО "Ниеншанц" Сергея Власова, обвиняемого в хищении 131 миллиона рублей с оборонного заказа, поступило во Фрунзенский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».