Суд продлил арест экс-секретаря суда, обвиняемого в воспрепятствовании правосудию
Продлен арест бывшего секретаря суда Александра Эйвазова, обвиняемого в воспрепятствовании осуществлению правосудия и клевете на судью, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе правозащитного объединения "Команда 29".
Велосипедный вор-рецидивист отправлен в колонию за кражи, совершенные после УДО
Неоднократно судимый велосипедный вор Алексей Уланов приговорен к 3 годам и 3 месяцам колонии строгого режима за аналогичные преступления, совершенные сразу после условно-досрочного освобождения, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд продлил арест лидера женской ячейки "Хизб ут-Тахрир" Беспаловой
Продлен срок содержания под стражей обвиняемой в руководстве деятельностью женской ячейки "Хизб ут-Тахрир аль Ислами" петербурженки Аллы Беспаловой, сообщили РАПСИ в Калининском районном суде Петербурга.
СПЧ планирует провести спецзаседание по вопросу насилия среди подростков
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в ближайшее время проведет специальное заседание по проблеме насилия среди подростков и нападений в школах, об этом сообщила РАПСИ ответственный секретарь СПЧ Яна Лантратова.
Обвиняемый в убийстве гражданин РФ будет экстрадирован из Германии по запросу ГП
Генпрокуратура РФ добилась экстрадиции из Германии россиянина Руслана Гарунова, обвиняемого в разбое и убийстве доставлявшего iPhone 6 курьера, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Нигерия подала иск к JP Morgan за перевод $875 млн по нефтяной сделке
Власти Нигерии подали иск против JP Morgan Chase, обвинив банк в «преступной небрежности» из-за якобы неправомерного перевода суммы в 875 миллионов долларов в связи с оспоренной продажей нефтяного месторождения, сообщает в пятницу Reuters.
Госдума поддержала законопроект о повышении уровня безопасности детского отдыха
Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении законопроект, направленный на повышение уровня безопасности детей и совершенствование услуг, предоставляемых организациями отдыха и оздоровления.
Уроженцы Азербайджана не признают себя организаторами убийства брата Эльчина Питерского
Обвиняемые в организации убийства на Софийской овощебазе брата Эльчина Питерского – Маарифа Исмаилова признали свою вину частично, сообщили в пятницу РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Суд приговорил экс-главу ГИБДД Кузбасса к 4,5 годам за ДТП со смертельным исходом
Абаканский городской суд приговорил бывшего начальника ГИБДД Кемеровской области Юрия Мовшина к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем гибель четырёх человек, говорится в сообщении региональной прокуратуры.
ФАС обжаловала договора на установку в Петербурге более 9 тысяч билбордов
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ подала иск в Арбитражный суд Москвы о признании недействительными договоров на установку и эксплуатацию свыше 9 тысяч билбордов в Санкт- Петербурге, говорится в сообщении ведомства.
Оставлена без движения жалоба на изъятие имущества "Свидетелей Иеговы" на 881,5 млн руб
Оставлена без движения апелляционная жалоба на решение суда об изъятии в собственность государства имущественного комплекса ликвидированной организации "Свидетелей Иеговы" стоимостью 881,5 миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Сестрорецком районном суде Петербурга.
СК передал в прокуратуру дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище
Уголовное дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище столицы направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Суд рассмотрит апелляцию "дочки" Siemens на отказ в аресте крымских турбин
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 14 марта апелляционную жалобу ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (СТГТ, принадлежит на 65% Siemens) на отказ суда в аресте четырех газовых турбин в рамках иска к структурам "Ростеха", сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.