ТСЖ не имеет право наказывать соседей и блокировать их въезд во двор – ВС РФ
Товарищество собственников жилья (ТСЖ) не имеет право применять санкции к соседям, в том числе блокировать им доступ к парковке на придомовой территории. Такое разъяснение дал Верховный суд (ВС) РФ в определении по кассационной жалобе жителя Санкт-Петербурга, которому отключили пульты от шлагбаума после того, как он передал их посторонним людям.
Суд обязал чешскую и российскую фирмы прекратить реализацию сэндвичей "York Deli"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение об обязании чешской компании Crocodille ČR, spol. s r.o. и ООО "Крокодил Рус" прекратить реализацию на территории РФ сэндвичей "York Deli" из-за нарушения прав на бренд, говорится в постановлении суда.
Сто лет назад. Совет присяжных поверенных запретил своим членам выступать в трибунале
Совет присяжных поверенных запретил своим членам участвовать в судебных процессах в революционном трибунале. Сословие неодобрительно встречает это указание: некоторые из-за материальных соображений, но многие адвокаты считают, что нельзя оставлять население совсем без защиты в новых судах. Адвокаты-цивилисты, специализирующиеся на железнодорожных делах, попросили совет пересмотреть постановление, специальное собрание присяжных поверенных по этому вопросу назначено на середину февраля. Пока же найден компромисс: старые дела можно продолжать, но в новые – не вступать.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.