Москалькова призвала проверить систему охраны школ РФ в связи с нападениями
Необходимо проверить системы обеспечения безопасности учебных заведений в связи со случаями вооруженных нападений в школах Перми и Улан-Удэ, сообщила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на своей официальной странице в Instagram.
Фигурант "Болотного дела" Панфилов переведен на амбулаторное лечение — адвокат
Кировский районный суд Астрахани принял решение о переводе из психиатрической больницы на амбулаторное лечение Максима Панфилова, фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года, сообщила РАПСИ адвокат Мария Куракина.
Мосгорсуд оставил под домашним арестом директора РАМТ Апфельбаум
Московский городской суд признал законным продление домашнего ареста в отношении директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софьи Апфельбаум, обвиняемой по делу о многомиллионном хищении денежных средств, фигурантом которого является режиссер Кирилл Серебренников, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оштрафовал военкома из ХМАО за посредничество во взятке преподавателю вуза
Сургутский городской суд оштрафовал начальника военкомата Халила Фаттахова за посредничество во взяточничестве, лишив его права занимать должности на муниципальной и госслужбе сроком на 1 год, сообщает РИА URA RU.
Обвиняемый в совершении теракта в "Перекрестке" обжаловал свой арест
Обвиняемый в организации и исполнении теракта в супермаркете "Перекресток" Дмитрий Лукьяненко обжаловал решение о своем аресте, сообщили в понедельник РАПСИ в Калининском районном суде Петербурга.
СПЧ поддержал исключение эковахты по Северному Кавказу из реестра иноагентов
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) поддержал факт исключения из реестра иностранных агентов некоммерческой организации (НКО) "Экологическая Вахта по Северному Кавказу" (ЭВСК), сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Испанская прокуратура запросила у ВС новый ордер на арест Пучдемона
Прокуратура Испании направила в Верховный суд страны просьбу снова выдать общеевропейский ордер на арест бывшего руководителя Каталонии Карлеса Пучдемона, сообщает в понедельник испанское издание La Vanguardia.
Суд по иску оператора рекламы ТРК взыскал 167 млн руб с властей Москвы
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск оператора наружной рекламы ООО «ТРК» о взыскании со столичного департамента средств массовой информации и рекламы долга в размере 167 миллионов рублей, говорится в решении суда.
Суд ликвидировал фонд, материально обеспечивающий штаб Навального
Мещанский районный суд Москвы ликвидировал фонд "Пятое время года", который занимается материальным обеспечением штаба оппозиционера Алексея Навального, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Банк "Югра" подал апелляцию по спору о незаконности приказа об отзыве лицензии
Представители руководства банка "Югра" подали апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который отклонил заявление о признании недействительным приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве лицензии у кредитной организации. Об этом РАПСИ сообщил представитель заявителя.
"Межгалактического кандидата" не допустили к процессу о фонде штаба Навального
Мещанский районный суд Москвы отказал в ходатайстве "межгалактического кандидата" от сообщества "Эдемирса" об участии в административном процессе по фонду "Пятое время года", который занимается материальным обеспечением штаба оппозиционера Алексея Навального, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Круглый стол РАПСИ состоялся в Совете Европы
В преддверии официального открытия очередного судебного года в Европе РАПСИ провело круглый стол в Страсбурге, посвященный актуальным вопросам имплементации российской судебной системой Европейской конвенции по правам человека.
Сенатор Беляков предлагает приравнять длительные гражданские браки к официальным
Член Совета Федерации Антон Беляков внес в Государственную Думу законопроект, определяющий статус фактического брака. Об этом говорится на его официальной странице в социальной сети "ВКонтакте".
<>