Продлен срок задержания фигуранту дела о нападении на школу в Улан-Удэ
Октябрьский районный суд Улан-Удэ до 23 января продлил срок задержания девятикласснику, подозреваемому в нападении на детей и учительницу в местной школе, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Поплавская.
Мосгорсуд признал законным назначение 30 тыс руб штрафа оппозиционеру Яшину
Мосгорсуд подтвердил законность решения о назначении 30 тысяч рублей штрафа главе совета депутатов Красносельского муниципального округа Москвы Илье Яшину за нарушение установленного порядка организации массовых мероприятий, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Прекращено производство по иску БМ-Банка о банкротстве фирмы Тельмана Исмаилова
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению БМ-Банка (прежнее название Банк Москвы) о банкротстве ООО «КБФ АСТ», которое входило в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, говорится в определении суда.
Суд по иску владельца прав на песни Цоя взыскал 300 тыс руб с "Первого канала"
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск ООО «Музыкальное право», которое является обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, о взыскании с «Первого канала» 300 тысяч рублей компенсации за использование композиции певца в заставке игр «Что? Где? Когда?», говорится в решении суда.
Экс-главе банка "Огни Москвы" будут выделять 61 тыс руб в месяц на детей – суд
Арбитражный суд Москвы определил выделять ежемесячно 61,4 тысячи рублей из конкурсной массы бывшего президента ООО КБ "Огни Москвы" Марии Росляк на оплату личных нужд и содержание трех несовершеннолетних детей, говорится в материалах суда.
Сто лет назад. Женщины созывают конференцию "белых рабынь" по защите своих прав
Женщины констатируют, что революционные завоевания и попытки претворения идей социализма в жизнь никак их не коснулись. При этом несмотря на свержение старого строя в обществе появились «рабовладельцы новой формации», которые также эксплуатируют женский труд и не соблюдают права «прислуги».
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.