Экспертиза доказала непричастность математика Богатова к экстремизму — адвокат
Компьютерно-техническая экспертиза не установила причастность бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова к публичным призывам к осуществлению террористической деятельности и приготовлению к организации массовых беспорядков, сообщил РАПСИ адвокат Саркис Дарбинян.
Маршруты передвижения присяжных обеспечат камерами слежения — Суддеп
Маршруты передвижения коллегий присяжных оборудуют системами видеонаблюдения и фиксации, сообщил начальник главного управления организационно-правового обеспечения деятельности судов Судебного департамента при Верховном суде РФ Евгений Голошумов.
Работающим за рубежом гражданам РФ разрешено выплачивать зарплату в валюте — ГД
Государственная Дума РФ одобрила в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому работающим за рубежом сотрудникам российских компаний будет разрешено выплачивать зарплату в иностранной валюте.
Фигурант дела о нападении на жителей Буденновска отрицает вину
Уроженец Чечни Бадрудди Даудов, обвиняемый в нападении и захвате заложников в городе Буденновске в 1995 году, не признал вину в совершении инкриминируемых преступлений, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало.
Улюкаев не обращался с жалобами на условия в СИЗО — Москалькова
Бывший министр экономразвития Алексей Улюкаев не обращался к омбудсменам с жалобами на условия содержания в следственном изоляторе "Кремлевский централ", сообщила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Госдума уточнила нормы о снятии с выборов партийных кандидатов-одномандатников
Государственная Дума РФ одобрила в третьем (окончательном) чтении поправки, согласно которым уточняются нормы о порядке снятия с выборов кандидатов, которые были выдвинуты политической партией по одномандатным избирательным округам.
Уроженец Таджикистана осужден на 10 лет колонии за попытку примкнуть к ИГ
Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 10 годам колонии строгого режима местного жителя Абдурахима Мухидинова за попытку примкнуть к боевикам запрещенной в РФ организации "Исламское государство", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Катькало
Омбудсмен Москалькова затребовала дело Карауловой для изучения
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова затребовала для изучения уголовное дело осуждённой за попытку примкнуть к запрещённой в РФ экстремистской организации Варвары Карауловой, позднее сменившей имя на Александру Иванову.
Приставы смогут проводить расследования в отношении коллекторов — законопроект
Правительство РФ внесло на рассмотрение Государственной Думы законопроект, согласно которому судебные приставы смогут проводить административные расследования в отношении юридических лиц, занимающихся профессиональной деятельностью по возврату просроченной задолженности. Об этом говорится в сообщении кабинета министров.
Подтвержден отказ в иске фирмы Нетиевского к "Уральским пельменям" на 107 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Фест Хэнд Медиа", принадлежащего бывшему директору ООО "ТО "Уральские пельмени" Сергею Нетиевскому, к участникам телешоу и ряду компаний о признании недействительными договоров займа и возврате 107,8 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Задержаны предполагаемые соучастники нападения на учеников в школе Бурятии
Следственные органы задержали двух предполагаемых соучастников девятиклассника, обвиняемого в нападении на учителя и учеников школы в Республике Бурятия, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе СК РФ.
<>