Экс-сотрудники ГУЭБиПК МВД пойдут под суд за фальсификацию доказательств
Уголовное дело в отношении бывших заместителя начальника управления "Б" ГУЭБиПК МВД РФ и его подчиненного, обвиняемых в превышении должностных полномочий путем фальсификации доказательств, направлено в Мещанский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
ВС подтвердил законность недопуска общественного деятеля Присягина к выборам
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ подтвердила законность решения ЦИК об отказе общественному деятелю Тристану Присягину в регистрации в качестве кандидата в президенты РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС согласился с недопуском главы центра "Сотвори добро" на президентские выборы
Верховный суд (ВС) РФ признал законным решение ЦИК отказать группе избирателей в регистрации в качестве кандидата в президенты РФ выдвинутого ими руководителя Центра поддержки, воспитания, развития творчества, образования и спорта детей-сирот, детей-инвалидов и детей из неблагополучных семей "Сотвори добро" Василия Пугачева, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Трунов подал жалобу на адвоката Добровинского за нарушение им кодекса этики
Адвокат Игорь Трунов обратился в Адвокатскую палату Москвы с жалобой на своего коллегу Александра Добровинского, в которой просит привлечь его к ответственности за систематическое нарушение Кодекса профессиональной этики адвоката, сообщил в четверг РАПСИ Трунов.
Сын экс-премьера РФ Черномырдина задолжал фирме 279 млн руб – апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил долг Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, перед ООО "РесурсИнвест" в размере 279,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Организатор квеста, в котором получил травму ребенок, оштрафован на 100 тыс руб
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в размере 100 тысяч рублей в отношении ООО «Клетка», являющегося организатором квеста «Жилец», при прохождении которого несовершеннолетний получил телесные повреждения, говорится в решении суда.
Директор "БалтСтроя" Сергеев останется под арестом до 21 марта
Басманный районный суд Москвы до 21 марта продлил срок содержания под стражей в отношении директора компании ЗАО "БалтСтрой" Дмитрия Сергеева по новому уголовному делу о мошенничестве и создании преступного сообщества, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд отказал управляющему структуры ГК "Юлмарт" в отстранении руководителя
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в ходатайстве временного управляющего ООО «Юлмарт Региональная сбытовая компания» об отстранении руководителя компании Сергея Федоринова от должности, говорится в определении суда.
Экс-глава отдела СИЗО "Медведь" помещен под домашний арест
Пресненский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении бывшего главы оперативного отдела столичного Следственного изолятора № 4 («Медведь») Александра Ступина, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
ОП РФ приняла 900 обращений, связанных с установлением инвалидности
Общественная палата (ОП) РФ посредством горячей линии приняла 900 обращений, связанных с медико-социальной экспертизой (МСЭ), необходимой для установления инвалидности и определения потребностей в реабилитации, сообщается на сайте консультативно-совещательного органа.
Члены ОП, Совфеда и депутаты Госдумы обсудили закон о свободе совести
Члены Общественной палаты (ОП) РФ, Совета Федерации и депутаты Госдумы РФ обсудили практику реализации закона о свободе совести и религиозных объединениях, а также внесли свои предложения по его совершенствованию, сообщили РАПСИ в пресс-службе Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Омбудсмен Кузнецова заявила о создании рабочей группы по детскому контенту
Рабочая группа при аппарате Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка займется поддержкой детского контента, кино и анимации, заявила федеральный омбудсмен Анна Кузнецова на заседании VI Рождественских парламентских встреч в Совете Федерации.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.